ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 23:24

В "Единой России" считают прошедшие выборы удачными, но сложными

Москва. 14 марта. ИНТЕРФАКС - В "Единой России" заявляют о победе на выборах в законодательные собрания в восьми регионах.

"Весенняя избирательная компания отличается от осенней-2009 года. Она сложнее, поскольку проходит на фоне роста тарифов на ЖКХ", - сказал в воскресенье вечером журналистам секретарь президиума генсовета партии Вячеслав Володин, подчеркнув, что "на выборах во все законодательные собрания "Единая Россия" получила большинство и большинство в ряде регионов будет абсолютным".

При этом он добавил, что в этот раз выборы проходили в ряде неблагоприятных для "Единой России" регионов.

"Но, несмотря на это мы получили хороший результат, что свидетельствует о поддержке избирателями не только "Единой России", но также президента и главы правительства России", - сказал В.Володин

Выборы в законодательные собрания прошли в республике Алтай, Хабаровском крае, Воронежской, Калужской, Курганской, Рязанской, Свердловской областях и Ямало-Ненецком автономной округе.

По словам В.Володина прошедшие выборы позволяют говорить, что "Единая

Россия" улучшила свой результат по сравнению с аналогичными выборами, которые прошли в этих регионах ранее.

При этом В.Володин обратил внимание на то, что выборы в 2005-2006 годах проходили на фоне экономического роста, а нынешние выборы - на фоне кризисных явлений или этапа выхода из кризиса.

Касаясь выборов мэра Иркутска, где, по предварительным данным, победу одержал кандидат, поддерживаемый КПРФ, В.Володин сказал: "Мы будем работать над этим проигрышем, мы будем работать с мэром, который избрался, но и над тем, чтобы отыграть поражение".

В.Володин также отметил, что в гордуме Иркутска абсолютное большинство принадлежит "Единой России" и новому мэру предстоит с ним работать.

В свою очередь, руководитель центрального исполкома "Единой России" Андрей Воробьев обратил внимание на то, что в ходе весенней избирательной кампании все кандидаты "Единой России" прошли внутрипартийный "праймериз" перед выдвижением на выборные должности, они также участвовали во всех дебатах, активно встречались с избирателями.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });