ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

Это просто жизнь

Мы представляем вам подборку абсурдных, страшных и странных новостей, которые никогда и нигде не станут передовицами

Это просто жизнь
Фото: ИТАР-ТАСС

Москва. 19 марта. INTERFAX.RU - Эти новости не проходят красными заголовками в ленте. О них не рассказывают в вечерних выпусках новостей. Их не обсуждают за столом во время пятничных ужинов в ресторане. И уж тем более за семейным столом. Мы даем вам возможность посмотреть на жизнь немного с другой стороны - страсти жителей больших и малых населенных пунктов за минувшую неделю. Неформальная хроника.

Не замечая границ

Киев. 16 марта. ИНТЕРФАКС-УКРАИНА - В Сумской области 53-летний гражданин России за рулем автомобиля "ВАЗ-2107" на большой скорости попытался прорваться на территорию Украины через пункт пропуска "Большая Пысаривка", сообщает Госпогранслужба Украины.

"Сотрудники Госпогранслужбы сразу же начали преследовать беглеца и вскоре остановили автомобиль", - отмечается в сообщении отдела по вопросам взаимодействия со СМИ и связей с общественностью Госпогранслужбы. Пограничники считают, что "поведение водителя, 53-летнего россиянина, в значительной мере объяснял сильный запах алкоголя, исходивший от него". "Как выяснилось, мужчина на скорости и без остановки промчал через пункт пропуска "Грайворон" на смежной стороне", - сообщает погранслужба.

За незаконное пересечение границы, злостное неповиновение правоохранителям и управление транспортным средством в нетрезвом состоянии украинский суд назначил гражданину России штраф в размере 4 тыс. 282 грн (более $500).

Они умерли счастливыми

Москва. 16 марта. ИНТЕРФАКС - В Москве во дворе дома №144 по Варшавскому шоссе произошел несчастный случай, в результате которого погибли мужчина и женщина.

"Мужчина и женщина решили уединиться для занятия сексом в автомобиле "Фольксваген", стоявшем в закрытом гараже типа "Ракушка". Вероятно, чтобы согреться, влюбленные завели двигатель", - сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах во вторник. По его словам, во время интимной близости пара отравилась угарным газом. На месте происшествия работает оперативная группа.

Неспасительная ложь

Санкт-Петербург. 16 марта. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Сотрудники Центра по борьбе с экстремизмом ГУВД Петербурга и Ленинградской области разоблачили группировку мошенников, которые под видом священников Русской православной церкви отпевали в больничном морге усопших за денежное вознаграждение и выставляли фальшивые мощи святых.

Как сообщает пресс-служба ГУВД, группа промышляла в морге Елизаветинской больницы. На стене помещения висела табличка с подтверждением принадлежности этой часовни к Московской патриархии и благословления митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Иоанна. "На территории больницы также была незаконно построена церковь, про которую не знают ни в Городском бюро регистрации, ни в Проектно-инвентаризационном бюро. Ее нет даже ни на одной карте города", - говорится в сообщении. Как выяснили следователи, мошенники по всему городу разместили рекламные плакаты о том, что в Храме Святой Преподобной Великомученицы Елизаветы (так они называли свой собор) выставлены мощи различных святых. Каждый желающий мог за определенную сумму им помолиться. "Однако оказалось, что мощи указанных в рекламе святых находятся в различных соборах, в том числе и зарубежных, и никогда не покидали их стен", - подчеркивается в сообщении ГУВД.

В морге больницы и в храме были проведены обыски, в результате которых обнаружены доказательства преступной деятельности группы. Руководил группой бывший священнослужитель, лишенный сана игумена в 2003 году за богохульство, и называющий себя "отец Лурье". В сообщении отмечается, что несколько лет назад он обвинялся в создании в Интернете "Клуба самоубийц" и доведении до самоубийства нескольких человек. Однако тогда дело до суда не дошло.

Испепеляющая любовь

Барнаул. 17 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - В Алтайском крае задержан мужчина, подозреваемый в избиении и сожжении девушки, отказавшей ему в интимных отношениях.

Уголовное дело было возбуждено после обнаружения тела погибшей в сгоревшем доме в Косихинском районе, сообщает следственное управление СКП РФ по Алтайскому краю. Пожарные обнаружили тело девушки, связанной веревками, после того, как потушили горящий дом. "Благодаря слаженным действиям следователей и сотрудников милиции преступление удалось раскрыть "по горячим следам". По подозрению в совершении преступления был задержан 21-летний местный житель. По словам руководителя Новоалтайского межрайонного следственного отдела СУ СКП РФ по Алтайскому краю Константина Мальцева, мужчина, получив отказ в близости, избил потерпевшую и, связав ее, поджег дом", - сказано в сообщении. В настоящее время подозреваемый находится под стражей.

Курение опасно для вашего здоровья

Запорожье. 17 марта. ИНТЕРФАКС-УКРАИНА - В Запорожье для трех женщин привычка курить обернулась серьезной проблемой. Когда они вышли на балкон, чтобы покурить, их там закрыл двухлетний ребенок хозяйки квартиры.

Как рассказал агентству "Интерфакс-Украина" заместитель начальника аварийно-спасательной службы "Кобра" Валерий Пашковский, происшествие произошло 16 марта в пятиэтажном доме на ул. Лермонтова. Спасателей вызвали случайные прохожие. "Когда мы приехали на место вызова, на балконе третьего этажа находились три женщины в легкой одежде. Они провели там 4 часа и очень замерзли", - рассказал Пашковский. Ребенок все это время находился в квартире и плакал. Чтобы проникнуть в квартиру, спасатели спустились с крыши дома к окну квартиры с раскрытой форточкой. Только благодаря их действиям женщины смогли попасть в тепло и согреться, а также успокоить плачущего малыша.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });