ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

Аварийная посадка

Самолет Ту-204, следовавший из Ульяновска в Египет, совершил нештатную посадку в Москве, причиной стало задымление на борту. После дня ожидания в "Домодедово" пассажиры все же вылетели в Хургаду тем же лайнером

Аварийная посадка
Фото: ИТАР-ТАСС

Москва. 21 марта. INTERFAX.RU - В воскресенье в московском аэропорту "Домодедово" совершил аварийную посадку самолет Ту-204 компании "Авиастар-ТУ" Ульяновских авиалиний, следовавший в Египет в Хургаду. На его борту находилось более двухсот человек. Причиной экстренной посадки лайнера стало задымление.

Как рассказала "Интерфаксу" в воскресенье супруга одного из пассажиров Ольга Королева, лайнер Ту-204 компании "Авиастар" Ульяновских авиалиний вылетел рейсом №1905 в Египет в четыре утра. Через полчаса пассажирам объявили о нештатной ситуации. Лайнер примерно два часа кружил над Москвой, вырабатывая топливо, после чего успешно приземлился в "Домодедово".

После аварийной посадки самолета пассажирам выдали талоны на питание. "Только что муж позвонил мне и сказал, что всем пассажирам выдали талоны на питание из расчета 200 рублей на человека", - отметила Королева. "Муж также сообщил, со слов представителей аэропорта, что в самолете оказалась неисправленной гидравлика, и произошло задымление в проводке, что и стало причиной аварийной посадки", - заключила она.

Между тем, в пресс-службе аэропорта "Домодедово" агентству подтвердили, что самолет авиакомпании "Авиастар-ТУ" аварийно сел в этом аэропорту. Пресс-секретарь "Домодедово" Елена Галанова отметила, что самолет вернулся в "Домодедово" из-за того, что пилоты почувствовали задымление.

Со своей стороны советник руководителя Росавиации Сергей Извольский уточнил, что на борту Ту-204 находилось 210 человек. "Никто не пострадал, сейчас выясняются обстоятельства произошедшего, в том числе и специалистами Росавиации", - сказал он.

Как стало известно, пассажиры рейса Москва - Хургада авиакомпании "Авиастар-ТУ" все же вылетели в Египет. Об этом "Интерфаксу" в воскресенье вечером также сообщила Галанова. Пассажиры отправлены тем же самолетом, отметила пресс-секретарь "Домодедово". "Что произошло с самолетом - пока неясно", - добавила она.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });