ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 15:38

Пострадавшие в результате взрывов на станциях метро "Лубянка" и "Парк культуры" находятся в тяжелом состоянии

Москва. 29 марта. INTERFAX.RU - Медики московских больниц констатируют, что пострадавшие в результате взрывов на станциях метро "Лубянка" и "Парк культуры" находятся в тяжелом состоянии.

"Четыре человека находятся в реанимации в тяжелом состоянии, шесть - в состоянии средней тяжести. Один человек в реанимации умер", - рассказали "Интерфаксу" в 1-ой Градской больнице.

В НИИ Скорой помощи им Склифосовского "Интерфаксу" также сообщили о том, что состояние доставленных в институт пострадавших оценивается, как тяжелое.

"Состояние всех доставленных оценивается как тяжелое", - сообщили "Интерфаксу" в НИИ им Склифосовского.

В пресс-службе Минздравсоцразвития "Интерфаксу" сообщили, что в московские больницы доставлены 64 пострадавших при взрывах в метро, из них восемь человек в крайне тяжелом состоянии.

"По предварительным данным, детей среди пострадавших нет. Самые молодые - девушка 18 лет и юноша 21 год", - сказали в Минздравсоцразвития.

В Минздравсоцразвития сообщили, что из 64 пострадавших, доставленных в больницы, восемь человек - в крайне тяжелом состоянии, двое - в тяжелом состоянии, 26 человек - в состоянии средней тяжести, шестеро - в удовлетворительном состоянии.

Раненые доставлены, в частности, в Боткинскую больницу - 11 человек, в больницу N36 - 12 человек, в 1-ю Градскую - восемь человек, в НИИ скорой помощи имени Склифосовского - восемь человек, в горбольницу N71 - шесть человек, в горбольницу N33 - девять человек, в горбольницу N20 - один человек, в горбольницу N13 - один человек, в горбольницу N7 - один человек, в горбольницу N64 - шесть человек, в федеральный медико-биологический центр имени Бурназяна - один человек.

МЧС России опубликовало списки пострадавших в результате двух терактов, прогремевших в понедельник утром в Московском метрополитене. "На сайте МЧС России (www.mchs.gov.ru) опубликованы списки пострадавших в результате взрывов в Московском метро", - сообщили "Интерфаксу" в управлении информации МЧС России.

Два взрыва произошли в понедельник утром в московском метро на станциях "Лубянка" и "Парк Культуры".

Следственный комитет при прокуратуре возбудил уголовное дело по статье "теракт". По последним данным МЧС, погибли 37 человек.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });