ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

Администрация США считает возможным ратифицировать новый договор с Россией до конца года

Вашингтон. 30 марта. ИНТЕРФАКС - Государственный департамент США намерен представить на ратификацию в сенат новый договор с Россией об СНВ в конце весны и добиться его ратификации до конца года, заявила в понедельник заместитель государственного секретаря по вопросам разоружения Эллен Таушер.

"Ожидаю совместной работы с сенатом по ратификации нового договора, который мы ставим своей целью представить в сенат к концу весны и добиться ратификации к концу года", - сказала замгоссекретаря на брифинге в понедельник в американском дипломатическом ведомстве.

По её оценке, "новый договор по стратегическим наступательным вооружениям укрепляет безопасность Америки, способствует "перезагрузке" отношений с Россией и не предусматривает никаких ограничений по развитию систем противоракетной обороны".

"Этот договор укрепляет нашу безопасность (США - ИФ) посредством сокращения одной трети ядерных вооружений, которые обеим сторонам позволено размещать, поддерживает режим проверки, позволяет сохранять необходимый уровень для защиты США и её союзников и не содержит ничего того, что бы ограничивало развитие противоракетной обороны", - заявила Э.Таушер.

По её словам, новый договор также способствует "перезагрузке" отношений США с Россией по многим вопросам, включая такие, как ядерная безопасность.

"Этот договор подтверждает, что США и Россия могут работать вместе по многим вопросам, представляющим взаимный интерес, включая ядерную безопасность и нераспространение", - отметила представитель госдепа.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });