ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 01:15

Общественность Британии скорбит вместе с Россией в связи с терактами в московском метро

Москва. 31 марта. INTERFAX.RU - Представители общественности Великобритании выразили соболезнование родственникам погибших в связи с терактами в Москве и пожелали скорейшего выздоровления пострадавшим.

"Выражаем самое решительное осуждение и наши глубочайшие соболезнования в связи с варварскими терактами, совершенными 29 марта на станциях Московского метрополитена, которые вызвали глубокое потрясение не только у членов русскоязычной диаспоры, но и у всего многонационального общества Великобритании", - говорится в совместном обращении более 30 различных организаций, переданном порталу "Интерфакс-Религия" (www.interfax-religion.ru) в среду пресс-службой Всемирного конгресса русскоязычного еврейства.

Документ подписали, в частности, Русская ассоциация иммигрантов Великобритании, русскоязычные школы, общинные центры Северного Лондона, Манчестера, Ланкашира, Кройдона, представители эмигрантских общин из Литвы, Ирана, Сомали, Афганистана, Бангладеша, Индии, Карибских островов.

Как отмечается в обращении, подписавшие его организации продолжают получать звонки от людей, которые считают своим долгом выразить соболезнование.

"Хочется верить, что эти страшные события больше не повторятся, власти России и московское правительство примут решительные меры против бандитов, которые пытаются достичь своих целей с помощью террора. Мы хотим выразить свою солидарность с родственниками погибших, москвичами и всеми россиянами. Мы понимаем всю тяжесть ситуации и скорбим вместе со всей российской общественностью", - сказано в обращении.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });