ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

В Таллине принимают королеву Нидерландов Беатрикс

Таллин. 14 мая. ИНТЕРФАКС - Нидерланды показывают Эстонии пример того, как небольшое по размерам государство может быть влиятельным на международной арене, заявил президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес, принимая в среду в Таллине королеву Нидерландов Беатрикс.

"Эстония и Голландия на протяжении столетий были связаны культурными узами, и мы прекрасно понимаем друг друга", - отметил президент.

Стороны обсудили отношения между двумя государствами, будущее Евросоюза, разрабатываемую в Эстонии концепцию "электронного государства" и достижения страны в сфере информационных технологий, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе главы Эстонского государства.

На состоявшейся в тот же день встрече королевы с премьер-министром Андрусом Ансипом речь в основном шла об истории Эстонии. Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе правительства, А.Ансип рассказал королеве о судьбах премьер-министров Эстонии, возглавлявших правительство страны до Второй мировой войны. Он сообщил, что "большинство из них погибли в ходе советских репрессий".

А.Ансип подчеркнул, что "Эстония является государством, которое помнит свою историю, но живет не прошлым, а настоящим, обратив свой взор в будущее".

Премьер заверил королеву, что большинство жителей Эстонии позитивно оценивают присоединение страны к ЕС.

А.Ансип показал королеве зал заседаний правительства, представил систему электронного делопроизводства.

Королева Беатрикс прибыла в среду с трехдневным визитом в Эстонию. В программе ее пребывания также знакомство с Таллином, посещение острова Саремаа (Saaremaa).

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });