ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 13:33

В Литве найден труп мужчины, убившего из-за дочери судью-педофила

Вильнюс. 21 апреля. INTERFAX.RU - В Литве найдены останки жителя Каунаса Драсюса Кядиса, который обвинил чиновников в растлении своей дочери и пропал после убийства одного из них.

"Как человек я могу сказать, что это (найденные останки - ИФ) - Драсюс Кядис. Как должностное лицо, пока я на 100% не убежден, я бы не хотел давать этому оценки, однако близкие опознали этого человека, признали, что это именно Драсюс Кядис", - заявил врио генпрокурора Литвы Раймондас Пятраускас на пресс-конференции в среду.

Он сделал это заявление в связи с обнаружением в минувшую субботу недалеко от Каунасского моря неопознанных человеческих останков.

По данным полиции Каунасского района, труп был обнаружен в деревне Шленава. В траве рядом с трупом был найден пистолет "Байкал ИЖ 79-8" с магазином и девятью патронами. По всей видимости, Кядис умер примерно неделю назад.

Житель Каунаса Кядис исчез 5 октября прошлого года, когда в Каунасе было совершено двойное убийство - судьи Йонаса Фурманавичюса и Виолеты Нарушявичене, сестры бывшей сожительницы Кядиса.

Кядис перед исчезновением публично обвинил в растлении его дочери судью Каунасского окружного суда Фурманавичюса, общественного помощника бывшего председателя парламента Виктораса Мунтянаса Андрюса Усаса и некоего неустановленного Айдаса.

Мать и тетю девочки Кядис обвинил в сводничестве.

Вильнюсская окружная прокуратура передала в суд так называемое каунасское дело о педофилии. В нем в растлении девочки обвиняется только Усас. Кядису прокуроры заочно предъявили обвинения в двойном убийстве, он был объявлен в международный розыск.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });