ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 11:01

Бакиев, возможно, займется производством игрушек

Москва. 23 апреля. INTERFAX.RU - Экс-президент Киргизии Курманбек Бакиев хочет жить в одной из стран СНГ и заняться производством игрушек. В интервью журналу "Русский репортер" он сообщил, что не хочет больше быть президентом."Откровенно говоря, после всего того, что произошло, я очень устал. И если бы даже тащили меня в президенты, я бы сказал: "Все, ребята, давайте свежих людей, новых людей", - сказал Бакиев в интервью, размещенном на сайте издания.

Отвечая на вопрос, в какой стране он планирует жить экс-президент сказал: "Вы видите, я - русскоговорящий человек. Я французский язык в студенческие годы учил, но это было так давно". "То есть мне больше подходят страны СНГ, я там чувствую себя комфортно. А вот ни в Европе, ни в США я адаптироваться не смогу, для меня это тяжело будет", - пояснил он.

Бакиев сообщил, что преподавать, как свергнутый им в 2005 году Аскар Акаев не хочет, хотя и имеет подобный опыт. "Нет, я преподавать, наверное, не смогу. Я, правда, преподавал, когда на заводе работал - в вечернем техникуме машиностроительном в Джалабаде". "Но это меня не привлекает", - добавил он. "Я человек очень энергичный, деятельный, я не могу без работы. И, слава богу, у меня здоровье неплохое. Поэтому, найду занятие себе по душе. Я все-таки близок к производству, я - созидатель, я люблю создавать, производить. Крушить и ломать - это не мое. Открою производство каких-нибудь хороших товаров народного потребления", - сообщил К.Бакиев. "Пусть это будут игрушки. Для детей, чтобы они радовались, чтобы эти игрушки были экологически чистые, чтобы способствовали развитию интеллекта детского, чтобы они приносили им радость", - сказал экс-президент Киргизии.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });