ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

Медведев допускает, что у него с Путиным могут быть разные представления о нюансах развития политической системы России

Москва. 27 апреля. INTERFAX.RU - Президент РФ Дмитрий Медведев заявляет, что, несмотря на "близость многих установок", между ним и премьер-министром Владимиром Путиным существуют "стилистические различия".

"Конечно, у нас, несмотря на близость многих установок, разный опыт, разные представления, может быть, о каких-то нюансах развития нашей политической системы, даже при том, что и у меня, и у Владимира Путина одинаковое образование: мы питомцы одного юридического факультета Санкт-Петербургского государственного университета", - заявил Д.Медведев в интервью "Датской радиовещательной корпорации".

При этом, по его словам, их общее с В.Путиным образование помогает общаться, так как оно "формирует и единый язык общения". "Но есть и очевидные стилистические различия", - добавил президент.

Он пояснил, почему намерен в координации с В.Путиным принимать решение о выдвижении на очередных президентских выборах своей кандидатуры. "Мы с Путиным представляем одну и ту же политическую силу, мы с ним придерживаемся близких подходов вообще к развитию страны", - сказал Д.Медведев.

Он напомнил, что работал с В.Путиным в качестве главы администрации президента, а также в правительстве, которое назначал глава государства. "В этом смысле мы представляем не, скажем, левый и правый фланг - вот между ними, наверное, координация была бы странной. Тогда сказали бы: а чего это они там консультируются и выбирают единого начальника, как это в некоторых случаях бывает. Мы с ним, по сути, представляем единые политические подходы, и между нами координация и консультации просто необходимы", - заявил Д.Медведев.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });