ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 13:41

На Дальнем Востоке расследуют дело о гибели призывника в поезде "Москва – Владивосток"

Москва. 9 июня. INTERFAX.RU – Следственные органы СКП РФ по Дальневосточному федеральному округу возбудили уголовное дело в связи с гибелью призывника, найденного повешенным в вагоне скорого поезда "Москва - Владивосток".

Следователь по особо важным делам военно-следственного управления СКП РФ по ДФО Владимир Лымарь сообщил агентству "Интерфакс - Дальний Восток", что тело призывника Романа Суслова было найдено 23 мая, висящим в петле в вагоне скорого поезда "Россия", в районе станции Бира Еврейской АО.

По факту гибели данного военнослужащего было возбуждено уголовное дело по ст.110 УК РФ (Доведение до самоубийства), которое находится в производстве военного следственного отдела по Биробиджанскому гарнизону.

Как уточняется, Суслов следовал в составе команды призывников из Омска в одну из воинских частей, дислоцированных в Хабаровском крае, для дальнейшего прохождения службы.

"По данному делу допрошены все лица команды, следовавшие в поезде с погибшим. А также в ближайшее время закончится посмертная комплексная судебно-медицинская экспертиза, которая проводится специалистами областного государственного учреждения здравоохранения Еврейской АО "Бюро судебно-медицинских экспертиз.

Между тем в местных СМИ появились сообщения об убийстве этого призывника якобы с целью продажи его органов. Следствие называет данную версию не обоснованной.

"У Суслова кроме следов на шее от петли никаких телесных повреждений не обнаружено. Поэтому, исходя из материалов дела, у следствия нет никаких оснований рассматривать вопрос об изъятии или продаже внутренних органов погибшего военнослужащего", - подчеркнул Лымарь.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });