ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 13:17

Это просто жизнь

Мы представляем вам подборку абсурдных, страшных и странных новостей, которые никогда и нигде не станут передовицами

Это просто жизнь
Фото: Reuters

Москва. 11 июня. INTERFAX.RU - Эти новости не проходят красными заголовками в ленте. О них не рассказывают в вечерних выпусках новостей. Их не обсуждают за столом во время пятничных ужинов в ресторане. И уж тем более за семейным столом. Мы даем вам возможность посмотреть на жизнь немного с другой стороны - страсти жителей больших и малых населенных пунктов за минувшую неделю. Неформальная хроника.

Убить за штрафстоянку

Челябинск. 7 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Житель Челябинской области тяжело ранил из помпового ружья двух сотрудников ГИБДД, которые собирались забрать его автомобиль на штрафстоянку, сообщает пресс-служба ГУВД области.

Инцидент произошел поздно вечером на 12 км автодороги поселок Вахрушево - село Долгодеревенское в Красноармейском районе области. По данным милиции, инспекторы ГИБДД остановили автомобиль "Нива - Шевроле" под управлением 42-летнего водителя. В ходе проверки документов у сотрудников ГИБДД возникли основания полагать, что водитель находится в состоянии алкогольного опьянения. Инспекторами ДПС был составлен административный протокол и вызван эвакуатор для принудительной транспортировки автомобиля на штрафстоянку. "Водитель "Нивы" подошел к своему автомобилю якобы для подготовки его к транспортировке, достал помповое охотничье ружье 12-го калибра и выстрелил несколько раз в сотрудников милиции. В ответ они применили табельное оружие, ранив водителя "Нивы". Последний бросил ружье и скрылся в ближайшем лесу", - говорится в сообщении.

Инспекторы ДПС, получив огнестрельные дробовые ранения, в тяжелом состоянии госпитализированы. Водитель "Нивы" задержан 6 июня и доставлен в больницу для оказания медицинской помощи, сообщают в пресс-службе. Информацию о состоянии пострадавших в областных ГУВД и ГИБДД не комментируют.

Добрый дядя покатал

Новосибирск. 8 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - В Мошковском районе Новосибирской области самодельный трактор, в котором находились пятеро детей и пьяный водитель, упал с моста в реку, один ребенок находится в реанимации.

"Поздно вечером в понедельник 52-летний тракторист,не имея прав на управление машиной, переделанной из трактора Т-25, решил покатать детей. Но из-за сильного алкогольного опьянения он не справился с управлением, и трактор рухнул с моста", - сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" во вторник в пресс-службе ГИБДД региона. Как отметил собеседник агентства, в результате происшествия один ребенок был доставлен в больницу в тяжелом состоянии. "Сам тракторист не пострадал, незначительные травмы получили остальные дети", - уточнил представитель ГИБДД.

Он не пустил его на работу

Нижний Новгород. 9 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - В административно-бытовом корпусе мотодепо муниципального предприятия "Нижегородское метро" в результате нападения подчиненного тяжелейшие ожоги получил один из сотрудников.

Как сообщает в среду пресс-служба ГУ МЧС России по Нижегородской области, " он был госпитализирован с ожогами 3-4 степени 78% тела".

По предварительным данным, утром 8 июня слесарь-электрик пришел на работу в нетрезвом состоянии. Начальник, заметив это, не допустил его к работе. "Разгорелась ссора. В результате, спустя некоторое время, обиженный слесарь вернулся с канистрой бензина, облил им своего начальника и поджег", - говорится в сообщении.

В следственном управлении СКП РФ по Нижегородской области агентству "Интерфакс-Поволжье" уточнили, что в результате инцидента пострадал непосредственный начальник слесаря - старший мастер. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст.ст. 30,105 УК РФ (покушение на убийство). Злоумышленник задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

Миллион, миллион, миллион надувных шариков

Киев. 10 июня. ИНТЕРФАКС-УКРАИНА - Около миллиона надувных латексных шариков разных цветов гражданин Украины хотел вывезти в грузовике из Польши для белорусской фирмы, которая занимается торговлей детских игрушек.

Как сообщает пресс-служба Государственной таможенной службы Украины, на Волынской таможне документы украинца вызвали сомнения у таможенников, и те направили запрос в Брестскую таможню (Белоруссия). Ответ белорусских коллег подтвердил догадки украинских таможенников о недостоверности документов. Как выяснилось, белорусская фирма не поручала украинцу доставку шариков из Польши.

Таможенники задержали контрабандный груз шариков весом 3,2 тонны стоимостью почти 50 тыс. грн, а также автомобиль MAN, который оценили в 40 тыс. грн. Сотрудники таможни составили протокол о нарушении таможенных правил.

Угонщик колясок

Кемерово. 11 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Сотрудники милиции города Новокузнецк Кемеровской области задержали 27-летнего местного жителя, который, притворившись посетителем детской поликлиники, воровал коляски оставленные родителями у входа в учреждение.

"В поликлинику злоумышленник приходил якобы для того, чтобы записать своего ребенка на прием к врачу. После записи в регистратуре он спускался вниз, где выбирал понравившуюся свободную коляску, и скрывался с ней", - сообщил агентству "Интерфакс-Сибирь" референт пресс-службы ГУВД по Кемеровской области Владимир Сергеев. По его словам, "с заявлением о подобных кражах в ОВД по Заводскому району пострадавшие стали обращаться один за другим. Однако задержать похитителя удалось не сразу, а после очередной кражи".

Как выяснилось, похищенные коляски молодой человек сдавал в комиссионный магазин, добавил В.Сергеев. "В настоящее время уже доказана причастность задержанного к трем подобным кражам. По данным фактам возбуждены уголовные дела", - сказал собеседник агентства, отметив, что милиционеры не исключают, что не все пострадавшие обратились в милицию.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });