ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 22:56

В Башкирии, по некоторым данным, утонул брат певицы Земфиры

Москва. 15 июня. INTERFAX.RU - Следственные органы Башкирии проводят доследственную проверку обстоятельств гибели на Павловском водохранилище жителя Уфы, являющегося, по некоторым данным, старшим братом известной певицы Земфиры. "Работавший директором одной из частных фирм в Уфе 42-летний Равиль Рамазанов, увлекавшийся подводной охотой, в ночь на 12 июня спустился под воду на Павловском водохранилище в Караидельском районе Башкирии, но обратно на поверхность не вынырнул", - сообщила агентству "Интерфакс-Поволжье" старший помощник руководителя СУ СКП РФ по Башкирии Светлана Абрамова во вторник. О случившемся в правоохранительные органы сообщил сын мужчины, отдыхавший вместе с отцом на водохранилище.

По словам Абрамовой, в ходе доследственной проверки уже установлено, что мужчина при жизни страдал астмой, потому, по одной из версий, именно из-за этого недуга ему могло стать плохо под водой. Вместе с тем следственные органы не располагают информацией о том, является ли погибший старшим братом певицы Земфиры, о чем сообщил ряд СМИ, или просто однофамильцем, добавила Абрамова. Она пояснила, что "следствие не выясняет родственные связи фигурантов доследственной проверки, а лишь выясняет обстоятельства произошедшего - мы можем это выяснять, если это необходимо для сообщения родственникам, или, если это связано с обстоятельствами гибели человека".

Между тем, как сообщил обратившийся в правоохранительные органы сын погибшего, его отец является родным братом певицы Земфиры, уточнили агентству в МВД по Башкирии.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });