ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 10:40

Опасная кошка

В Подмосковье цирковой леопард напал на девочку. Ребенок получил серьезные ранения, врачи борются за его жизнь. По предварительной версии, причина инцидента - несоблюдение техники безопасности

Опасная кошка
Фото: ИТАР-ТАСС

Москва. 20 июня. INTERFAX.RU – В подмосковном городе Клин, в шапито, расположенном в центре города, леопард во время циркового представления чуть не растерзал девочку. В настоящее время за жизнь ребенка борются врачи. Предварительная версия причины инцидента - несоблюдение техники безопасности.

О происшествии "Интерфаксу" в воскресенье сообщил источник в правоохранительных органах, инцидент произошел примерно в 12:55 мск. "Дрессировщик выводил леопарда на сцену для представления. В этот момент к нему подбежала его дочь. Леопард мгновенно вцепился ребенку в горло", - рассказал собеседник агентства.

По его словам, дрессировщику вместе с ассистентами удалось отогнать хищника и запереть его в клетке. "Ребенок получил рваную рану шеи и был срочно госпитализирован. В настоящий момент за жизнь девочки борются врачи", - сообщил источник.

По его данным, на месте происшествия работают сотрудники милиции, а также Следственного комитета. "Выясняются все обстоятельства произошедшего", - отметил собеседник агентства. Он сообщил, что, по предварительной версии, причиной нападения леопарда на ребенка явилось несоблюдение техники безопасности.

Это не первый случай нападения хищной кошки на ребенка за последнее время. Так, 29 мая в зоопарке Тамбова львица серьезно поранила четырехлетнюю девочку. По словам очевидцев, девочка, пришедшая в зоосад вместе с бабушкой и дедушкой, слишком близко подошла к клетке, и львица лапой затащила ее внутрь между прутьев. Посетителям и сотрудникам зоопарка удалось отогнать животное, которое успело сильно поранить шею и руку ребенка. Пострадавшая была доставлена в областную больницу, где ей сделали операцию, сейчас она находится на лечении в одной из столичных клиник.

Прокуратура Октябрьского района Тамбова выявила нарушения техники безопасности в зооботаническом саду Тамбовского госуниверситета. Как сообщили в пресс-службе областной прокуратуры на прошлой неделе, в ходе проверки выявлено, что руководством зоопарка не были созданы условия, исключающие возможность прямых контактов животных с посетителями. Несоблюдение этих требований законодательства и явилось одной из причин происшедшей трагедии, считают в прокуратуре.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });