ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

От забастовки греческих профсоюзов больше всего пострадали круизные туристы

Москва. 23 июня. INTERFAX.RU - Около 200 членов греческого профсоюза работников морских портов заблокировала в среду крупнейший в этой стране порт Пирей, препятствуя посадке и высадке круизных пассажиров, сообщают местные СМИ. По данным СМИ, забастовка затронула 8 рейсов на популярные Кикладские острова, которые включают, в том числе, и знаменитые Миконос и Парос. В среду был также отменен паром на Крит.

Пока полиции удается поддерживать относительный порядок, отделяя митингующих от разгневанных туристов, но нервы у большинства пассажиров и грузоотправителей на пределе. Суда не могут в течение дня покинуть порт и такая ситуация, скорее всего, сохранится до глубокой ночи.

Одновременно с представителями морского флота бастуют железнодорожники, а также представители почти всех отраслей госсектора Греции, например, журналисты, но их выступления, к счастью, не имеют прямого отношения к туризму.

По утверждениям российских туроператоров, происходящая в Греции забастовка вряд ли серьезным образом отразится на многих российских туристах. "Россиян в круизы по греческим островам отправляется очень немного. В основном, это индивидуальные поездки, - пояснил "Интерфакс-Туризму" генеральный директор компании "Музенидис Трэвел" Александр Цандекиди. - Вряд ли коснется россиян и забастовка железнодорожников, так как этим транспортом россияне и другие туристы в Греции пользуются нечасто. Все основные поездки наши туристы совершают на автобусах тех туроператоров, которые их отправили в Грецию".

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });