ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 19:53

Наблюдатели Госдумы оценивают обстановку в Киргизии перед референдумом как контролируемую

Москва. 26 июня. INTERFAX.RU - Группа депутатов Госдумы РФ в день конституционного референдума в Киргизии планирует посетить ряд участков, сообщил "Интерфаксу-АВН" в субботу глава депутатской группы, председатель комитета Госдумы по обороне Виктор Заварзин.

"В минувшие сутки мы провели в Киргизии ряд важных встреч, в том числе с представителями штаба миссии наблюдателей от СНГ и послом России в Киргизии Валентином Власовым. По нашим оценкам, обстановка в республике в целом контролируемая", - сказал В.Заварзин, комментируя итоги первого дня пребывания депутатской группы в Киргизии.

Депутатская группа вылетела накануне в Киргизию для наблюдения за подготовкой и ходом референдума по принятию новой Конституции, которая пройдет в республике 27 июня.

По словам В.Заварзина, члены депутатской группы выясняют обстановку в разных регионах Киргизии. "Было принято решение завтра посещать участки непосредственно в день референдума всей депутатской группой", - сказал глава комитета Госдума.

Он отметил, что киргизская сторона выделила для сопровождения депутатской группы сопровождающих лиц.

Заварзин также сообщил, что 26 июня члены депутатской группы посетили российскую авиабазу Кант, где встретились с руководством базы и личным составом. Обсуждались вопросы жилищного, социального обеспечения военнослужащих и членов их семей, а также денежного довольствия.

Депутаты рассказали военнослужащим о работе комитета Госдумы по обороне и последних инициативах в области военного законодательства.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });