ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 22:56

Жертвами пожара в Новосибирске стали семь человек

Новосибирск. 28 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Пожар в частном жилом доме произошел в Новосибирске, в результате возгорания семь человек погибли, один госпитализирован в реанимацию.

Как сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по области, сообщение о пожаре поступило на пульт дежурного рано утром в воскресенье.

"Крыша дома, веранда и одна из комнат в квартире №1 на момент прибытия первых пожарных подразделений горели открытым огнем. Проникнуть внутрь дома было невозможно из-за высокой температуры. Окна квартиры были забиты металлическими листами, что также осложняло работу. Пожарным удалось сбить пламя и сорвать металлические листы и таким образом проникнуть в дом", - говорится в сообщении.

Как отмечается, в доме были обнаружены тела семерых погибших (пять мужчин и две женщины) и одного пострадавшего с тяжелыми ожогами.

"Пострадавшему пожарные оказали первую доврачебную помощь. В тяжелом состоянии с ожогами на площади 100% кожи он был доставлен в реанимационное отделение ожогового центра", - уточняется в сообщении.

По данным регионального МЧС, в настоящее время устанавливаются личности погибших и пострадавшего пока устанавливаются.

"Данная квартира состоит на учете в РОВД как неблагополучная. Хозяин находится в психиатрической больнице, в квартире проживала его сожительница", - говорится в сообщении.

Предполагаемая причина пожара - неосторожность при курении. Очаг пожара располагался на веранде квартиры №1. Электротехническая причина отсутствует, наиболее вероятный источник возгорания - непотушенная сигарета, уточняется в сообщении МЧС.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });