ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 15:38

Утомленные солнцем. Нестояние

Столбик термометра ползет вверх – все остальное валится вниз. Врачи фиксируют всплеск половых расстройств от жары и советуют заниматься сексом без лишнего рвения и стимуляторов, глубоко ночью или под холодным душем

Утомленные солнцем. Нестояние
Фото: Reuters

Москва. 16 июля. INTERFAX.RU – Уже вторую неделю мужчины столицы ездят в метро в семейных трусах. Эта скверная мода – результат совершенно невыносимого пекла, которое делает круг МКАДа еще сильнее похожим на огромную адскую сковороду, где невидимые черти без масла жарят москвичей и гостей столицы. Нынешний июль грозит стать самым жарким за последние 70 лет. Врачи советуют всем – и женщинам, и мужчинам - в жару поберечься и сидеть дома. А лучше, конечно, не сидеть. Но, опять же, поберечься.

В 15:00 мск базовая столичная метеостанция на ВВЦ в 15:00 зафиксировала температуру +33 градуса, сообщили "Интерфаксу" в Гидрометеобюро Москвы и Московской области в пятницу. "Это новый температурный рекорд для 16 июля", - сказал собеседник агентства. Он напомнил, что предыдущий рекорд был установлен в 1938 году, когда воздух в столице прогрелся до 32,8 градусов. "Это третий за лето температурный рекорд столицы", - добавили в метеобюро.

"Средняя температура нынешнего июля уже превышает климатическую норму на 6,2 градуса, если учитывать фактическую погоду за истекшие 14 дней. Хотя максимальная температура лишь пять раз преодолела отметку в +30", - заявляют в Гидрометцентре.

Накануне Петербург тоже шел на исторический рекорд - температурного максимума в отдельно взятый день за всю историю наблюдений, но так и не смог взять барьер в +35 по Цельсию. Температура воздуха в четверг, к большому счастью петербуржцев, поднялась лишь до +33 градусов. В Москве эти +35, которые миновали питерцев, ожидаются в субботу, предупреждают "Метеоновости", в воскресенье столбик термометра чуть опустится – до +33 градусов.

Люди в исподнем на улицах городов – не самое страшное последствие затяжной экстремальной жары. Здоровье важнее. Поэтому людям с сердечными заболеваниями стоит меньше путешествовать и ходить по магазинам в жару, пить много воды, принимать водные процедуры и не мучить себя на садовых участках, предупреждает главный кардиолог Северо-Западного федерального округа и Петербурга Евгений Шляхто.

Но и этого мало. Аномальная жара оказывает серьезное влияние на интимные отношения полов, причем мужчины сильнее подвержены неудачам в постели, предупредил "Интерфакс" один из столичных экспертов-сексопатологов. По его словам, у мужчины при температуре за +35 градусов "чаще, чем у женщины, не хватает сил довести процесс до логического конца". "Джентльменский набор - крепкий алкоголь, табак, кофе, сигареты или волшебные таблетки типа виагры или сеалекса - прямая дорога к "коллапсу" в постели, - продолжил врач. - Судите сами: даже при комфортной, комнатной температуре плюс 20 градусов в момент оргазма частота сердечных сокращений, порой, доходит до 200 ударов в минуту, артериальное давление подскакивает до 230/130 мм ртутного столба при норме 120 на 80". "Вам нужен такой "спорт"?" - спрашивает эксперт.

По его словам, препараты, повышающие мужскую потенцию, заставляют кровь циркулировать в несколько раз быстрее и вкупе с другими "стимуляторами" попросту взрывают сердце.

"Возьмете и умрете! И это не шутки", - обратился медик к мужчинам. Интимные отношения в аномальную жару смертельно опасны для людей обоих полов, перенесших стенокардию, гипертонию, инфаркт или инсульт.

Впрочем, забывать полностью о сексе даже в 40-градусную жару не следует, успокаивает врач. "Мужчинам за 40 в жару рекомендую заниматься сексом под покровом ночи, когда зной ослабевает, или под прохладным душем. Женщинам советую активнее доминировать, беречь своих мужчин, особенно если они гораздо старше них", - посоветовал эксперт.

"В жару в постели особенно нужен компромисс! - подчеркнул сексопатолог. - Секс в жару не обуза, если оба партнера сэкономят силы для нужного и важного момента".

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });