ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

Эта аварийная Турция

В результате ДТП, произошедшего рано утром в Турции, пострадали несколько российских туристов. Попавшие в аварию россияне винят в аварии водителя микроавтобуса

Эта аварийная Турция
Фото: Reuters

Москва. 22 июля. INTERFAX.RU – Неудачным оказалось начало отдыха для российских туристов, прибывших в четверг в Турцию авиарейсом из Барнаула, – по пути из аэропорта в отель они попали в аварию. "Сегодня в 5:45 утра в 12 км от города Манавгат произошло ДТП с микроавтобусом компании "Пегас Туристик". Он перевозил российских туристов из аэропорта в свою гостиницу, - сообщил Интерфаксу генконсул в РФ Мираджалол Хусанов. – Все пострадавшие были в срочном порядке отправлены в ближайшую больницу "Севги" в Манавгате".

"Местные правоохранительные органы сообщили, что инцидент будет расследован тщательным образом, и должные меры будут приняты" – добавил Хусанов.

По предварительной версии, водитель не справился с управлением, в результате чего микроавтобус несколько раз перевернулся. Сами пассажиры винят в произошедшем водителя, который, по их версии, то ли заснул, то ли не справился с управлением. Всего в автобусе находились девять россиян, трое из которых не пострадали.

Как сообщается, все туристы были застрахованы в компании "РОСНО". Страховка путешествующих, с лимитом $15 тыс. на человека, предусматривает покрытие медико-транспортных расходов в стране временного пребывания по амбулаторному или стационарному лечению внезапных заболеваний или травм, в том числе полученных при ДТП.

По словам представителя "РОСНО" Шваб, все семеро пострадавших после осмотра всеми запланированными специалистами в настоящее время выписаны. Тяжело раненых среди них нет. "Все расходы на оказание медицинской и медико-транспортной будут оплачены "РОСНО" в соответствии с условиями полиса" – подчеркивает она.

Напомним, что это уже второй случай аварии автобуса "Пегас Туристик" в Турции в этом году. В предыдущий раз, 25 мая, ДТП произошло также рано утром, в 4:50 по местному времени. Экскурсионный автобус с туристами направлялся из Аланьи в Памуккале, когда рухнул с 15-метрового обрыва в реку. Тогда причиной катастрофы стал водитель, 49-летний Хикмет Йылмаз, заснувший за рулем. Как выяснилось, мужчина работал без сна вторую смену подряд. Всего в разбившемся 25 мая автобусе находился 41 человек, 39 из них имели российское гражданство. Во время аварии погибли 14 россиян, остальные получили ранения. Так же погибли двое граждан Турции – водитель и гид.

Обозреватель Виктория Чернова

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });