ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 19:53

Группа неизвестных напала на здание администрации Химок

Москва. 28 июля. ИНТЕРФАКС - Неизвестные обстреляли из травматического оружия и забросали бутылками здание Администрации Химкинского района Подмосковья, сообщил "Интерфаксу" начальник управления информации и общественных связей УВД Московской области Евгений Гильдеев.

"Примерно в 17 часов у здания администрации Химкинского района состоялся согласованный с органами исполнительной власти митинг в защиту Химкинского леса", - сказал Е.Гильдеев.

После завершения митинга собравшиеся люди отправились к месту вырубки для того, чтобы лично убедиться в законности производимых действий.

"В это время к администрации подошли порядка 90 человек, которые прибыли в Химки на пригородной электричке из Москвы. Молодые люди с черными платками, закрывающими лица, начали выкрикивать требования о защите Химкинского леса. Одновременно с этим по зданию было произведено два-три выстрела, предположительно из травматического оружия, а в окна были брошены несколько пустых бутылок", - сказал Е.Гильдеев.

Он отметил, что данная акция продлилась не более трех минут, после чего неизвестные быстро направились к ближайшей платформе железной дороги и уехали на электричке в Москву.

Между тем лидер движения "В защиту Химкинского леса" Евгения Чирикова заявила "Интерфаксу", что люди, напавшие на здание администрации города Химок, не имеют отношения к ее движению.

"Мы получили информацию, что идет масштабная акция - около 300 человек нападают на администрацию Химок, скандируют лесозащитные лозунги. Но наши защитники не принимают участия в акции, мы - на месте вырубки", - сказала Е.Чирикова.

"Это не наш метод, мы действуем не насильственно, готовы на долгосрочные переговоры", - подчеркнула Е.Чирикова.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });