ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

Массовая драка в Дагестане

Жители селений Гергебель и Гикуни сошлись "стенка на стенку" - по 200 человек с каждой стороны. В результате трое убиты, семеро ранены. Следователи ищут зачинщиков и участников

Массовая драка в Дагестане
Фото: ИТАР-ТАСС

Москва. 31 июля. ИINTERFAX.RU - Несколько человек убиты и ранены в результате драки с участием более 400 человек в Гергебельском районе Дагестана, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе МВД республики.

Как рассказал собеседник агентства, около 23:00 в минувшую пятницу в массовой драке сошлись жители селений Гергебель и Гикуни. "Дрались приблизительно по 200 человек с каждой стороны, применялось огнестрельное оружие. Три человека убиты, пятеро ранены", - сказали в пресс-службе.

В настоящее время принимаются меры по установлению личностей стрелявших, а также зачинщиков и участников драки. Следственный комитет при прокуратуре РФ проводит проверку по факту инцидента.

"В настоящее время выясняются все обстоятельства произошедшего, принимаются меры по выявлению и задержанию зачинщиков драки, а также тех, кто использовал огнестрельное оружие. По данному факту следственными органами Следственного комитета по Республике Дагестан проводится доследственная процессуальная проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение", - говорится в сообщении, размещенном в субботу на сайте СКП РФ.

В СКП подтверждают, что в драке участвовали жители селений Гергебель и Гикуни, всего около 400 человек. "Предварительно установлено, что дрались приблизительно по 200 человек с каждой стороны, участниками потасовки применялось огнестрельное оружие", - сказано в сообщении. При этом в результате три человека были убиты, семь ранены, уточняют в СКП.

Еще один инцидент прозошел минувшей ночью в дагестанском селении Сергокала. Там неизвестные обстреляли из автоматического оружия дом сотрудника милиции. "Милиционер открыл ответный огонь из табельного автомата. Перестрелка продолжалась несколько минут, пострадавших нет. Нападавшие скрылись на автомобиле "Лада Приора", сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе МВД республики. Утром автомобиль преступников был найден брошенным недалеко от селения.

А в пригороде другого дагестанского населенного пункта, Кизилюрта предовращен крупный теракт. Как сообщил собеседник агентства, взрывное устройство, состоящее из двух десятилитровых канистр, заполненных взрывчатым веществом и снабженные часовым механизмом, было обнаружено у входа в продуктовый магазин в пригороде Кизилюрта в поселке Новосулак в минувшую пятницу. Сотрудники УФСБ по Дагестану с применением гидродинамического разрушителя обезвредили взрывное устройство.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });