ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 19:53

Выбросил ребенка из окна

Маленькая девочка, которая плакала и мешала родителям выпивать, была выброшена из окна отцом и скончалась. Отец, выбросив ребенка, отправился гулять по городу

Выбросил ребенка из окна
Фото: ИТАР-ТАСС

Москва. 9 августа. INTERFAX.RU - Милиция выяснила причины трагедии, произошедшей в ночь на воскресенье в Москве на Аминьевском шоссе (дом 10), где местный житель выбросил свою дочь из окна. Оказалось, что 3-летняя девочка провинилась в том, что своим плачем не давала родителям спокойно выпивать. О том, что возле дома найдено окровавленное тельце маленькой девочки, в милицию сообщили прохожие. Прибывшие милиционеры обнаружили тело ребенка на асфальте возле дома. Маленькая девочка по всем признакам была выброшена с окон одной из квартир данного дома, рассказали в пресс-группе УВО при ГУВД по Москве. Прибывшие медики констатировали смерть 3-х летней малышки от полученных травм при падении.

Как отмечают в милиции, виновника трагедии не пришлось долго искать: неподалеку от жилого дома был задержан подозрительный мужчина которого тут же доставили в ОВД по району Фили-Давыдково. "Мужчина находился в подвыпившем состоянии, и, не скрывая, сразу признался в содеянном. Он рассказал сотрудникам милиции, что выпивал спиртные напитки со своей супругой, дочка постоянно плакала, привлекая к себе, таким образом, внимание. Это его очень разозлило, он встал из-за стола и, подойдя к своей дочке, поднял ее на руки и выбросил из окна 5-ого этажа. После этого решил спуститься и сходить прогуляться по городу", - говорится в сообщении, размещенном в понедельник на сайте ГУВД по Москве.

Нерадивым родителям предъявлено обвинение по ст. 105 ч. 2 УК РФ - убийство. "Что самое ужасное в этом преступлении так это то, что никто из родителей не стал переживать о гибели ребенка, а попытались сделать вид, что все в порядке. Как будто из окна была выброшена не маленькая девочка, а надоевшая кукла", - отмечают в милиции.

О том, что на западе столицы мужчина выкинул с балкона собственную трехлетнюю дочь, сообщил утром в понедельник "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах в понедельник. Он рассказал, что инцидент произошел около полуночи в минувшую субботу на Аминьевском шоссе около дома N10. "По выясняемым в настоящее время причинам 33-летний неработающий москвич Ивана Самойлова сбросил свою дочь 2007 года рождения с лоджии своей квартиры, отчего девочка скончалась на месте", - рассказал собеседник агентства.

Этот случай, привлекший всеобщее внимание, к сожалению, далеко не единичный. Пьяные люди, не контролирующие себя и раздраженные чем-либо, убивают с пугающей легкостью. И в числе их жертв регулярно оказываются дети.

Обвиняемому по п. "в" ч. 2 с. 105 (убийство малолетнего лица, находящегося для виновного в беспомощном состоянии) УК РФ, избрана мера пресечения в виде ареста сроком на два месяца - до 9 октября, сообщила "Интерфаксу" в понедельник пресс-секретарь суда Олеся Грудинина. Источник в правоохранительных органах сообщил "Интерфаксу", что супруга Самойлова в настоящее время проходит по делу только в качестве свидетеля, несмотря на ранее появившуюся на сайте ГУВД Москвы информацию о том, что ей также предъявлено обвинение в убийстве.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });