ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 01:15

Милиция обещает пресекать все незаконные действия во время акции защитников Химкинского леса в Москве

Москва. 22 августа. ИНТЕРФАКС - Глава пресс-службы ГУВД Москвы Виктор Бирюков заявил, что организаторы акции в защиту Химкинского леса на Пушкинской площади в центре Москвы вводят в заблуждение ее потенциальных участников, и предупредил, что милиция примет меры для пресечения незаконных действий.

"Мы внимательно наблюдаем за тем, как представители оппозиции анонсируют мероприятие на сайтах и форумах поклонников артистов, в социальных сетях Twitter, Facebook, блогосфере", - заявил В.Бирюков "Интерфаксу" в пятницу.

По его словам, "к сожалению, мы отмечаем крайне некорректную ситуацию - о митинге сообщается так, как будто это бесплатный концерт популярных исполнителей, не сообщается никаких подробностей".

"Представьте, что вы собираетесь на концерт какого-то музыканта, а, придя, обнаруживаете, что это семинар или конференция с его участием. Таким образом, это умышленное введение зрителя в заблуждение", - сказал официальный представитель ГУВД.

Кроме того "мы видим, как активисты оппозиционных движений уже сейчас откровенно заявляют, что в дальнейшем собираются использовать пришедших для своих целей, объявив их протестующими, "несогласными". А некоторые оппозиционные активисты даже предлагают организаторам превратить согласованный митинг в незаконное шествие - то есть, откровенную провокацию", добавил В. Бирюков.

"Удивляют и заявления от непосредственных устроителей о том, что они не готовы контролировать ситуацию - а ведь некоторые, так сказать, сторонники экологов уже "отметились" разгромом администрации Химок", - подчеркнул он.

"Безусловно, московская милиция примет все меры для недопущения хулиганства и будет пресекать все незаконные действия", - предупредил официальный представитель ГУВД.

Ранее организаторы заявили о планах провести на Пушкинской площади 22 августа митинг-концерт в защиту Химкинского леса.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });