ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

Наркополицейские принялись изымать из незаконного оборота мефедрон и метинол

Москва. 23 августа. NTERFAX.RU - Почти 50 тыс. разовых доз опасных психоактивных веществ - мефедрона и метинола - изъято и незаконного оборота в России за последние десять дней органами Наркоконтроля.

12 августа вступило в силу постановление правительства РФ, которым введен запрет на производство, хранение, сбыт и распространение мефедрона и метилона.

"Вступление в силу постановления правительства о введении запрета на производство, хранение, сбыт и распространение мефедрона и метилона позволило наркополицейским изъять уже 5 килограммов этих веществ, что составляет почти 50 тысяч разовых доз", - сообщили "Интерфаксу" в понедельник в Управлении по связям с общественностью и СМИ Федеральной службы РФ по наркоконтролю.

В частности, по данным ФСКН, в Калининграде задержан мужчина, у которого в квартире и гараже которого обнаружено более четырех килограммов мефедрона. Более двух лет назад калининградец создал интернет-сайт, с помощью которого активно занимался распространением средств, опасных для здоровья. Мефедрон и курительные смеси он заказывал в Китае, хранил их в арендованном гараже.

"По информации, поступающей из территориальных органов наркоконтроля, в ряде регионов наркодельцы для распространения мефедрона активно используют для своих преступных целей Интернет, рекламируя этот наркотик как альтернативу кокаину и экстази. В настоящее время началась системная работа по выявлению в глобальной сети продавцов психоактивных веществ", - заявили в ФСКН.

В станице Анапская Краснодарского края сотрудники ФСКН задержали продавщицу торгового центра, которая продала пакетики с мефедроном под видом средства для удаления пятен "Блеск" и удобрения "Флора", сообщили в ФСКН.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });