ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

Защитники Химкинского леса попытаются попасть на слушания о маршруте трассы Москва-Петербург

Москва. 1 сентября. INTERFAX.RU - Защитники Химкинского леса до сих пор не приглашены на общественные слушания, которые намечены на 2 сентября, однако намерены явиться на мероприятие.

"Нас никто не приглашал, а о слушаниях должны уведомлять заранее в газетах, на стендах, поэтому мы обжалуем решение о проведении этих так называемых общественных слушаниях в прокуратуре", - сказала в среду вечером "Интерфаксу" лидер движения "В защиту Химкинского леса" Евгения Чирикова.

Она выразила надежду, что прокурор запретит проведение слушаний. Однако если этого не случится, Чирикова попытается попасть на мероприятие.

Со своей стороны, представитель так называемой Кампании в защиту химкинских заложников отметила, что их также не приглашали и не уведомляли о проведении слушаний. "Я думаю, что кто-то из наших пойдет в качестве наблюдателя посмотреть, что там будет. Конечно, они могут придумать пускать всех по спискам, но надеюсь, удастся туда попасть", - сказала она "Интерфаксу".

Между тем координатор движения "Левый фронт" Сергей Удальцов сообщил "Интерфаксу", что также не был уведомлен о проведении слушаний. "Нас не уведомляли, есть ощущение, что планируется подставное мероприятие, на котором соберется ангажированная публика, сотрудники химкинской администрации, и заявят, что химчане поддерживают строительство. Будем думать, как попасть на эти слушания", - сказал Удальцов.

"Вырубка леса касается не только жителей Химок, но и москвичей, ведь это лесозащитный пояс Москвы", - подчеркнул координатор "Левого фронта".

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });