ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

Путин похвалил общественную приемную в Петербурге за реальную помощь властям

Санкт-Петербург. 20 сентября. ИНТЕРФАКС-СЕВЕРО-ЗАПАД - Председатель правительства РФ Владимир Путин, находящийся в длительной рабочей поездке в Петербурге, в понедельник вечером посетил офис Балтийской медиа-группы, где пообщался с сотрудниками организованной компанией общественной приемной.

"Я хочу вас поблагодарить за работу, я знаю, что вы организовали общественную приемную и напрямую работаете с гражданами", - сказал В.Путин после того, как поздоровался за руку с каждым из гостей.

Он поинтересовался, сколько обращений принимает приемная в день, и на что чаще всего жалуются петербуржцы. Одна из сотрудниц приемной рассказала премьеру, что в день в приемную приходит около 15-20 человек, в основном обращающих внимание на проблемы в сфере ЖКХ, различные бытовые вопросы.

В.Путин поинтересовался, нуждаются ли горожане в правовой помощи, и ему рассказали, что в приемной работают и профессиональные юристы.

"То есть, вы напрямую работаете, в режиме он-лайн", - пошутил председатель правительства.

Президент Балтийской медиа-группы Олег Руднов рассказал В.Путину об одном конкретном деле, завершенном недавно с помощью сотрудников приемной.

По словам О.Руднова, в Петроградском районе города закрыли баню, и малообеспеченным слоям населения оказалось негде мыться. "И мы там организовали банный клуб", - рассказал О.Руднов.

В.Путин обернулся к стоящей рядом губернатору Санкт-Петербурга Валентине Матвиенко и пригласил ее в дискуссию, желая выяснить, что же произошло с баней.

Губернатор рассказала, что баня была продана частному предпринимателю под инвест-проект.

"Но мы сказали, что не разрешим там никакое строительство, если он не построит, как минимум, 100 помывочных мест", - сказала В.Матвиенко.

Она пообещала В.Путину "дожать" предпринимателя и обеспечить жителей района необходимыми бытовыми условиями.

В.Путин подчеркнул, что, несмотря на то, что вопрос кажется таким бытовым и простым, он очень важен для жителей района.

В.Путину рассказали также, как недавно в приемную обратились жители соседнего с городом Всеволожского района Ленобласти, обескураженные тем, что водопровод в их населенном пункте оказался в частных руках.

"Мы поехали туда, взяли с собой омбудсмена, прокурора, и в течение двух дней вода нашлась", - сказал сотрудник общественной приемной.

"Это реальная помощь городским властям, - сказал В.Путин. - Большое вам спасибо".

О.Руднов рассказал В.Путину еще об одной жизненной ситуации, с которой жители обратились в общественную приемную. По его словам, многие семьи негодуют в связи с тем, что детям необходимо получать дополнительную вкладку в паспорт, подтверждающую их гражданство Российской Федерации.

По словам О.Руднова, такая практика в связи с изменением законодательства возникла несколько лет назад.

"Ладно, я посмотрю", - пообещал разобраться в вопросе председатель правительства РФ.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });