ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 04:00

"Фондсервисбанк" подтвердил, что устроил Анну Чапман "советником президента по инвестициям и инновациям"

Москва. 11 октября. INTERFAX.RU – Российский "Фондсервисбанк" подтвердил, что Анна Чапман, ранее обвиненная властями США в шпионаже в пользу России, работает в финансовом учреждении в должности советника президента банка по инвестициям и инновациям.

"Анна Васильевна Чапман действительно работает в ОАО "Фондсервисбанк" с 1 октября с.г. в должности советника президента Банка по инвестициям и инновациям", - сказано в сообщении банка, поступившем в "Интерфакс" в понедельник.

"В лице Банка госпожа Чапман нашла, как мы надеемся, надежного партнера в осуществлении ряда своих проектов, а Банк обрел исключительно креативного и, что так же важно, разносторонне подготовленного сотрудника, действительно озабоченного судьбой России, проблемами совершенствования отечественной промышленности", - сказано в сообщении.

Недавняя поездка Чапман на Байконур была вызвана "культурологическим проектом, связанным с освоением космического пространства", отмечают в банке. Кроме того, она работает над " книгой о новых возможностях интернет-ресурсов".

"Возможно, что некоторые ее проекты, в том числе и реализуемые при поддержке ОАО "Фондсервисбанк", в ближайшее время получат какую-то огласку, но когда и каким образом это будет сделано, решать только самой госпоже Чапман", - сказано в сообщении.

В банке также отметили, что это не единственное место работы анны Чапман и что она получила свободный график посещения.

"Данный вариант не считается исключительным и соответствует рангу и статусу советника президента Банка. Анна Васильевна пользуется наравне с другими топ-менеджерами Банка всей инфраструктурой Банка, включая его помещения, транспорт, средства связи и прочие специфические возможности", - пояснили в банке.

Фондсервисбанк занимает 86-е место в рейтинге банков "Интерфакс-100".

96,41% акций банка принадлежат его президенту Александр Воловнику.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });