ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 11:01

Трое кандидатов в депутаты от оппозиции пока не доказали ЦИКу Грузии, что они не наркоманы

Тбилиси. 4 июня. ИНТЕРФАКС - Трое кандидатов в депутаты грузинского парламента нового созыва не представили в ЦИК справки из Наркологического центра, подтверждающие, что они не употребляют наркотики.

Как сообщили "Интерфаксу" в ЦИК Грузии, не представили соответствующих справок двое представителей Лейбористской партии Нугзар Эргемлидзе и Рамаз Тевдорашвили, а также представитель Христианско-демократического движения Рати Маисурадзе.

Представитель оппозиционной Лейбористской партии, композитор Н.Эргемлидзе, отказавшийся проходить тест на употребление наркотиков, несколько дней назад сделал скандальное заявление, что не согласен с руководством своей партии, отказавшейся вместе с двумя другими оппозиционными силами - Объединенной оппозицией и Христианско-демократическим движением в знак протеста против сфальсифицированных выборов войти в новый парламент и взять депутатские мандаты.

В ЦИК Грузии "Интерфаксу" сообщили, что до конца не известно и решение в отношении регистрации лидера Объединенной оппозиции Левана Гачечиладзе, который в течение последних двух суток четыре раза проходил тест на потребление наркотиков. Окончательное заключение Наркологического центра в отношении Л.Гачечиладзе будет известно в четверг.

Л.Гачечиладзе заявил журналистам, что никогда не был наркоманом, а выявленное в его крови вещество - кодеин является результатом выпитой таблетки от головной боли, которая продается в любой аптеке.

"Сейчас мне приходится доказывать, что я не верблюд. Все это спланированная провокация со стороны властей", - сказал Л.Гачечиладзе.

По грузинскому законодательству, избранные члены парламента остаются в статусе кандидатов в депутаты до первого заседания парламента, на котором происходит их регистрация в качестве депутатов.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });