ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

По факту ДТП с участием машины командующего ВДВ возбуждено уголовное дело, водителя "МАЗа" допрашивают – УВД Тульской области

Тула. 30 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Следственным отделом УВД по Тульской области возбуждено уголовное дело по факту ДТП с участием служебной машины командующего ВДВ России, сообщил "Интерфаксу" и.о. начальника пресс-службы областного УВД Андрей Ярцев.

По его словам, расследование проводится совместно органами УВД Тульской области и военным следственным отделом по Тульскому гарнизону военного следственного управления Следственного комитета РФ.

"Выясняются все обстоятельства происшедшего. В настоящее время водитель "МАЗа" находится на допросе в милиции, после чего будет принято решение о его задержании на 48 часов. Он будет помещен в изолятор временного содержания при УВД. После сбора всей необходимой информации будет принято процессуальное решение, в том числе возможен и арест подозреваемого в совершении ДТП", - сказал А.Ярцев.

Он отметил, что такие превентивные меры приняты для того, чтобы возможный виновник ДТП не смог скрыться из Тулы.

ДТП с машиной командующего ВДВ генерал-лейтенанта В.Шаманова произошло в субботу в 9.40 на 1-м километре Московского шоссе на выезде из Тулы.

Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе УВД региона, причиной аварии стал выезд грузовика "МАЗ" на полосу встречного движения, в результате которого произошло лобовое столкновение с машиной командующего ВДВ. В результате ДТП погиб водитель служебной машины. Находившиеся в легковой машине генерал-лейтенант Владимир Шаманов, и.о. командира 106-й дивизии ВДВ полковник Алексей Наумец и офицер по поручениям полковник Олег Черноус получили травмы различной степени тяжести и были госпитализированы в Тульский военный госпиталь.

По словам собеседника агентства, находившийся в машине "МАЗ" выходец из Таджикистана попытался скрыться с места аварии, но был задержан.

Сразу же после аварии на место ДТП приехал прокурор Тульской области Олег Черныш.

"По предварительной информации, виновником аварии является водитель грузовой автомашины "МАЗ", выехавший на встречную полосу и совершивший столкновение с легковой машиной", - отметили в УВД региона.

В настоящее время генерал-лейтенант В.Шаманов из Тулы на реанимобиле доставлен в военный клинический госпиталь им. Бурденко в Москве.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });