ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

Без Зеленина

В "Единой России" сообщили, что партия отклонила предложение губернатора Тверской области возглавить список на региональных выборах. Ранее сообщалось, что сам Зеленин отказался от предложения "ЕР"

Без Зеленина
Фото: ИТАР-ТАСС

Москва. 7 декабря. INTERFAX.RU - Губернатору Тверской области Дмитрию Зеленину не предлагалось возглавить список "Единой России" на выборах в Заксобрание в марте 2011 года, заявляют в руководстве партии. "Информация о том, что губернатор Тверской области Дмитрий Зеленин отклонил предложение партии о его включении в предвыборный список на выборах в Законодательное собрание региона в марте 2011 года, не соответствует действительности", - сказал "Интерфаксу" в понедельник источник в руководстве "Единой России".

"Все с точностью до наоборот", - подчеркнул собеседник агентства, отметив, что губернатор Тверской области предлагал свою кандидатуру для включения в список, но в партии посчитали, что в этом нет необходимости. Он пояснил, что, как правило, решение о включении глав регионов в предвыборные списки принимаются на основании, в том числе, рейтинга доверия к нему со стороны избирателей. "В данном конкретном случае, как и в ряде других территорий, рейтинг доверия к губернатору был недостаточным для включения в первую тройку партийного списка", - подчеркнул источник.

При этом, сообщил он, первая тройка партийного списка на выборах в Заксобрание Тверской области была согласована с губернатором Зелениным.

Ранее пресс-служба администрации Тверской области сообщала, что Зеленин отклонил предложение политсовета регионального отделения "Единой России" возглавить список партии на мартовских выборах в Заксобрание региона. "Хотя губернатор Дмитрий Зеленин получил больше всего голосов поддержки на предварительном партийном голосовании "Единой России", он принял решение отказаться возглавить партийный список", - заявлял ранее представитель пресс-службы обладминистрации.

Тогда же сообщалось, что региональный список на выборах в Заксобрание в Тверской области возглавят секретарь регионального политсовета "Единой России" Андрей Римзденок, глава администрации Твери Василий Толока и уполномоченный по правам человека в Тверской области Ирина Блохина.

Напомним, что с именем Дмитрия Зеленина связан громкий интернет-скандал, уже получивший условное название "червяк Зеленина": губернатор опубликовал у себя в Twitter-е фотографию, которая, как утвержадалось, была сделана на фуршете в Кремле. На фотографии был виден червяк. История стала объектом масштабного разбирательства. В Кремле заявили о начале масштабной проверки, в ходе которой в том числе изучалась вся технологическая цепочка приготовления салатов. Точку в поисках червяка поставил управляющий делами президента РФ Владимир Кожин, который в середине ноября опроверг о червяке, якобы обнаруженном на одном из приемов в Кремле. "Никакой червяк в Кремль, как выяснилось, не прокрался. Тот факт, который был изложен губернатором, не соответствует действительности. Проверка это показала", - сказал он в интервью "Московскому комсомольцу". По его словам, специалисты из компетентных органов изучили фотографию тарелки с червяком, выложенную Зелениным на его личной страничке на сайте. "Оказалось, такой посуды на фуршете не было. Все остальное пусть останется на совести губернатора", - подчеркнул Кожин.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });