ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 06:36

Карьера Росляка

Указом Сергея Собянина Юрий Росляк освобожден от должности заместителя мэра. Теперь он будет представилять интересы города в Совфеде - указ о его назначении представителем правительства Москвы в данном органе уже поступил в Мосгордуму

Карьера Росляка
Фото: ИТАР-ТАСС

Москва. 21 декабря. INTERFAX.RU - Мэр Москвы Сергей Собянин в понедельник подписал указ об освобождении Юрия Росляка от занимаемой должности заместителя мэра в правительстве столицы по вопросам экономической политики. "Ю.Росляк будет назначен представителем от исполнительного органа государственной власти Москвы в Совете Федерации Федерального Собрания РФ на срок полномочий мэра города", - сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе мэра и правительства столицы.

По словам собеседника агентства, в трехдневный срок указ о назначении Росляка будет направлен для утверждения в Мосгордуму.

"Юрий Росляк будет представлять интересы города в Совете Федерации с учетом необходимости выстраивания более тесного взаимодействия с федеральными министерствами и ведомствами", - заявила "Интерфаксу" пресс-секретарь мэра столицы Гульнара Пенькова. По ее словам, Росляк будет принимать участие в разработке законопроектов с учетом приоритетности поставленных мэром Москвы задач. "Речь идет о развитии транспортной инфраструктуры, создании финансового центра, модернизации здравоохранения, а также других экономических и социальных вопросов", - сказала Пенькова.

СПРАВКА: С 1986 года Росляк работал в системе органов исполнительной власти Москвы, сначала зампредом исполкома Красногвардейского райсовета, затем - заместителем руководителя Департамента перспективного развития Москвы. Росляк в 1995 году был назначен заместителем премьера правительства Москвы, руководителем департамента экономической политики и развития города Москвы. В декабре 2003 года стал первым заместителем мэра в правительстве Москвы, руководителем комплекса экономической политики и развития города. На должность заместителя мэра в правительстве Москвы по вопросам экономической политики назначен градоначальником С.Собяниным 26 октября 2010 года. С 2004 года интересы правительства Москвы в Совете Федерации представлял Олег Толкачев, которому недавно исполнилось 62 года. Он возглавлял комиссию Софета Федерации по жилищной политике и ЖКХ. Перед назначением сенатором работал первым заместителем мэра правительстве Москвы.

Как сообщается, указ о назначении экс-заммэра Москвы Юрия Росляка представителем правительства Москвы в Совете Федерации уже поступил в Мосгордуму. "Указ поступил, как и положено в трехдневный срок, и я готовлю необходимые документы для рассмотрения вопроса на заседании думы", - сообщил "Интерфаксу" председатель гордумы Владимир Платонов.

.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });