ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 16:13

Обесточенное Подмосковье

Из-за непогоды проблемы с электроснабжением возникли в более чем восьмидесяти населенных пунктах Подмосковья. Энергетики будут вести восстановительные работы круглосуточно

Обесточенное Подмосковье
Фото: ИТАР-ТАСС

Москва. 2 января. INTERFAX.RU – Непогода в Московской области, снегопад и порывистый ветер, привели к отключению ряда линий электропередачи. Обесточенными оказались почти девяносто населенных пунктов Подмосковья.

"Из-за обильного снегопада, который продолжается в регионе с прошлой ночи, и сильного ветра с порывами до 18 м/сек на территории Московской области отключены от энергоснабжения 88 населенных пунктов", - сообщили "Интерфаксу" в департаменте по связям с общественностью ОАО "МОЭСК" в воскресенье. По словам собеседника агентства, сейчас на восстановление энергоснабжения направлены 270 аварийных бригад, что составляет более 2 тысяч человек. "Неблагоприятные погодные условия существенно затрудняют работу энергетиков по восстановлению энергоснабжения. Сейчас пока рано говорить о конкретных сроках завершения восстановительных работ", - добавили в "МОЭСК".

По данным пресс-службы МОЭСК, в первой половине дня воскресенья проблемы с электроснабжением испытывали жители 88 населенных пунктов Московской области - в Раменском, Истринском, Орехово-Зуевском, Рузском и некоторых других районах. "По информации диспетчерской службы МОЭСК, на 11:00 было отключено 597 трансформаторных подстанций, из них 414 абонентских, то есть не принадлежащих МОЭСК. На юге Подмосковья обесточено 40 трансформаторных подстанций, из них 29 абонентских. На востоке области обесточено 223 трансформаторных подстанций, из них 129 абонентских. На западе - 288 трансформаторных подстанций, из них 229 абонентских. На севере - 46 трансформаторных подстанций, из них 27 абонентских", - сообщили в компании. В пресс-службе отметили, что к энергетикам МОЭСК пришли на помощь коллеги из центральных регионов России.

Энергетики запланировали восстановить энергоснабжение отключенных объектов на территории Московской области до конца дня. "Безусловно, ход восстановительных работ напрямую зависит от погодных условий в регионе. До сих пор в ряде районов области идет сильный снег, отмечаются сильные порывы ветра", - заявил "Интерфаксу" в воскресенье директор департамента по связям с общественностью ОАО "МОЭСК" Виталий Струговец.

Вечером в воскресенье власти Подмосковья заявили, что аварийные бригады будут работать без остановки до полного восстановления энергоснабжения в населенных пунктах, которые остаются без света. Сайт правительства Московской области сообщил, что в Подмосковье работает максимальное количество аварийно-восстановительных бригад, силами федеральных, областных и муниципальных организаций предпринимаются все усилия для устранения повреждений на объектах электроснабжения. "Правительство области держит под контролем сложившуюся обстановку. Обо всех случаях отключений известно в областном и местных оперативных штабах. Работающие круглосуточно, они прекратят работу только после устранения всех повреждений на объектах электроснабжения", - говорится на сайте.

Ранее власти Подмосковья также рассчитывали восстановить энергоснабжение в большинстве населенных пунктов к 18:00. При этом в министерстве по делам печати и информации Московской области "Интерфаксу" заявили, что продолжающийся сильный снегопад затрудняет работы.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });