ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 13:17

Это просто жизнь

Мы представляем вам подборку абсурдных, страшных и странных новостей, которые никогда и нигде не станут передовицами

Это просто жизнь
Фото: ИТАР-ТАСС

Москва. 3 февраля. INTERFAX.RU - Эти новости не проходят красными заголовками в ленте. О них не рассказывают в вечерних выпусках новостей. Их не обсуждают за столом во время пятничных ужинов в ресторане. И уж тем более за семейным столом. Мы даем вам возможность посмотреть на жизнь немного с другой стороны - страсти жителей больших и малых населенных пунктов за минувшую неделю. Неформальная хроника.

Девять дней под завалами

Южно-Сахалинск. 7 февраля. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - В Углегорском районе на углеразрезе найден погибший 26-летний водитель КАМАЗа (гражданин Киргизии), попавший в завал сошедшего с сопки селя. Как сообщили в понедельник агентству "Интерфакс-Дальний Восток" в пресс-службе следственного управления (СУ) СКР по Сахалинской области, тело погибшего найдено вечером в минувший четверг. "Под завалом обнаружена автомашина "КАМаз", из которой извлечено тело водителя", - сказали в пресс-службе. На поиски погибшего ушло девять дней, за это время из карьера вывезено более 40 тыс. кубометров грунта.

Для проведения судебно-медицинской экспертизы тело направлено в морг в Углегорске. Расследование уголовного дела продолжается, отметили в пресс-службе. Углегорский следственный отдел СУ СКР возбудил уголовное дело по ч.3 ст. 216 УК РФ - нарушение правил безопасности при ведении горных работ, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц.

Потерянные миллионы

Вологда. 8 февраля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Вологодской области мужчина нашел на дороге 3,5 млн рублей, которые потеряла Почта России, сообщили "Интерфаксу" во вторник в пресс-службе регионального УВД.

По информации пресс-службы, во вторник утром на трассе Вологда - Грязовец житель Вологды, совершавший рейс на автобусе, заметил на трассе возле деревни Марково мешки. Мужчина остановился и забрал их к себе автобус, после чего отвез в ОВД по Грязовецкому району.

"В мешках оказались деньги. В общей сложности около 3,5 млн рублей. На мешках была маркировка "Почты России", - рассказал собеседник агентства.

Факт потери денег подтвердили в вологодском отделении "Почты России", но комментировать происшествие отказались. В отделении сообщили, что по факту потери денег ведется служебное расследование.

Бытовая эквилибристика

Тюмень. 9 февраля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Снег, скопившийся на козырьке дома, спас жизнь жительнице Тюмени, упавшей с карниза восьмого этажа.

"В один из дворов города спасатели и медики "скорой помощи" приехали по вызову жильцов, сообщивших, что с восьмого этажа упала женщина", - рассказала агентству "Интерфакс-Урал" в среду пресс-секретарь областной службы экстренного реагирования Елена Третьяченко.

"Не обнаружив ее во дворе, спасатели поднялись в квартиру, откуда поступил вызов. Там сидела пострадавшая, которая сама после падения поднялась на восьмой этаж", - отметила собеседница агентства. По ее словам, медики диагностировали у женщины переломы пяточных костей.

"По свидетельству потерпевшей, она решила показать ребенку фокус, как ловко она сможет пройти по карнизу от одного окна до другого. До окна женщина действительно дошла. А вот на обратном пути сорвалась и упала на козырек поликлиники, которая расположена на первом этаже дома", - сказала Е.Третьяченко.

Снег на козырьке смягчил удар от падения, добавила она.

Убить за пульт от телевизора

Омск. 10 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - В Омской области 13-летний школьник застрелил старшую сестру из ружья, не поделив с ней пульт от телевизора, по факту проводится доследственная проверка, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по региону.

Вечером 9 февраля жительница деревни Жуковка Русско-Полянского района Омской области, вернувшись с работы, обнаружила тело 17-летней дочери.

По предварительным данным, 13-летний брат в ходе ссоры из-за просмотра телепередач выстрелил из охотничьего ружья, хранившегося дома, в лицо своей сестре. Девушка скончалась на месте, говорится в сообщении.

"Мальчику, который стрелял в сестру из ружья, еще нет 14 лет, и он не может быть привлечен к уголовной ответственности", - сообщила агентству "Интерфакс-Сибирь" помощник руководителя областного следственного управления СК РФ по связям со СМИ Лариса Болдинова.

На месте происшествия работает следственная группа. Специалисты выясняют обстоятельства трагедии.

Кипятильник как средство избиения

Хабаровск. 11 февраля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Военная прокуратура Хабаровского гарнизона по факту обращения четверых солдат по призыву с жалобой об избиении их командиром роты провела проверку в одной из воинских частей Восточного военного округа, расположенной в Хабаровске.

Как сообщил, представитель прокуратуры Восточного военного округа в пятницу, в ходе проверки выявлен случай рукоприкладства командира одной из рот к военнослужащим по призыву. "Офицер избил солдат электропроводом кипятильника за то, что они пили чай после отбоя", - говорится в сообщении.

Как сообщалось, военно-следственный отдел по Хабаровскому гарнизону возбудил уголовное дело по факту обращения четверых солдат по призыву с жалобой об избиении их командиром роты.

"После обращения военнослужащих по данному факту проведена проверка и медицинское освидетельствование солдат", - сообщил агентству "Интерфакс - Дальний Восток" источник в силовых структурах.

По его словам, возбуждено уголовное дело по ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия или с угрозой его применения), по которой предусмотрено наказание до десяти лет лишения свободы.

В свою очередь, представитель группы информационного обеспечения Восточного военного округа сообщил агентству, что в настоящее время командование округа проводит по данному факту служебное разбирательство.

"В случае подтверждения факта превышения должностных полномочий со стороны командира роты к офицеру будут применены меры дисциплинарной ответственности вплоть до увольнения", - отметил собеседник агентства.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });