ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

Завершено предварительное расследование относительно банды скинхедов

Москва. 17 июня. NTERFAX.RU - Подмосковное управление Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ завершает следствие по уголовному делу в отношении члена радикальной молодежной организации, который обвиняется в серии убийств по национальным мотивам.

"Расследование уголовного дела в Пушкинском районе близится к завершению. В ближайшее время оно будет передано в Следственное управление (СУ) Москвы для объединения с делом, по которому также проходит наш обвиняемый", - сообщил "Интерфаксу" во вторник официальный представитель СУ СКП РФ по Московской области.

По его словам, члену радикальной организации инкриминируются два убийства на территории Пушкинского района лиц неславянской внешности. "Остальные преступления, в том числе убийства, покушения на убийство и грабежи, по которым проходит данный обвиняемый, были совершены в Москве", - отметил собеседник агентства. Он не стал уточнять личность обвиняемого, указав лишь, что тот совершеннолетний.

Между тем ранее в столичном управлении СКП РФ сообщили, что завершено предварительное расследование уголовного дела в отношении группы скинхедов, обвиняемых в десятках нападений на лиц неславянской внешности, в том числе в двух десятках убийств и более десяти покушениях на убийство.

Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе управления, по делу проходят в качестве обвиняемых девять молодых москвичей в возрасте от 16 до 22 лет, в том числе одна девушка.

Скинхедам предъявлено обвинение в 32 нападениях на уроженцев Кавказа и Средней Азии на национальной почве, в том числе 19 убийствах и 13 покушениях на убийство. Все преступления были совершены в период с августа 2006 по апрель 2007 года. Более половины членов группы на тот момент не достигли совершеннолетия, отметили в СКП РФ.

В настоящий момент восемь из девяти скинхедов взяты под стражу, а один находится под подпиской о невыезде, сообщил собеседник агентства.

лр

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });