ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 13:17

Это просто жизнь

Мы представляем вам подборку абсурдных, страшных и странных новостей, которые никогда и нигде не станут передовицами

Это просто жизнь
Фото: Reuters

Москва. 18 февраля. INTERFAX.RU - Эти новости не проходят красными заголовками в ленте. О них не рассказывают в вечерних выпусках новостей. Их не обсуждают за столом во время пятничных ужинов в ресторане. И уж тем более за семейным столом. Мы даем вам возможность посмотреть на жизнь немного с другой стороны - страсти жителей больших и малых населенных пунктов за минувшую неделю. Неформальная хроника.

Алкоголик с табуретом и ножом

Томск. 14 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Томский областной суд приговорил 40-летнего местного жителя к 21 году лишения свободы в колонии строгого режима за убийство племянницы и ее семилетнего сына, а также попытку сжечь их тела, сообщает пресс-служба прокуратуры региона в понедельник.

В ночь со 2 на 3 марта 2010 года находившийся в состоянии алкогольного опьянения мужчина решил занять у племянницы денег, однако та отказалась. "В ответ на это возмущенный гость, используя в качестве орудий преступления табурет и кухонный нож, нанес множественные ранения молодой женщине и ее семилетнему сыну", - говорится в сообщении. В результате женщина и ребенок скончались. Чтобы скрыть следы преступления, осужденный поджег комнату, где находились их тела, а также находился полуторагодовалый ребенок погибшей. Малыша успели спасти пожарные.

Три тысячи за руку милиционера

Ярославль. 15 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Суд в Ярославской области вынес приговор жительнице Гаврилов-Яма, обвиняемой в применении насилия в отношения представителя власти.

41-летняя женщина, покусавшая милиционера, должна будет заплатить штраф в сумме 3 тыс. рублей, говорится в сообщении, размещенном на сайте СУ СКР по Ярославской области во вторник. По данным следствия, 7 декабря прошлого года, возвращаясь из Ярославля, осужденная встретила в автобусе свою знакомую. Приятельницы вышли у села Великое, купили вина и стали отмечать встречу. Спустя некоторое время они вышли на проезжую часть и преградили дорогу машине отдела вневедомственной охраны при Гаврилов-Ямском РОВД. Женщины потребовали от милиционеров довезти их домой, однако стражи порядка посадили их в служебную машину и поехали в РОВД. По пути следования одна из приятельниц, нецензурно выражаясь, попыталась на ходу открыть дверь и выпрыгнуть из машины. Старшего группы задержания, пытавшегося пресечь ее действия, женщина укусила за руку.

Ему мерещились вампиры

Астрахань. 16 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Рабочий фермерского хозяйства в Астраханской области обвиняется в убийстве человека, которого он, будучи в состоянии наркотического опьянения, счел вампиром.

"Следственными органами завершено расследование уголовного дела в отношении 49-летнего фермерского работника родом из Узбекистана, совершившего в состоянии невменяемости убийство человека", - сообщает в среду пресс-служба СУ СКР по Астраханской области. Следствием установлено, что в ноябре 2010 года один работник крестьянско-фермерского хозяйства, расположенного близ села Три Протока Приволжского района области, нанес несколько ножевых ранений другому работнику, от которых тот скончался. Выяснилось, что перед этим обвиняемый собирал листья дикорастущей конопли и изготавливал наркотическое средство для собственного употребления. При этом мужчине казалось, что его окружают вампиры, которых необходимо уничтожить. Проведенная стационарная психолого-психиатрическая экспертиза установила, что обвиняемый страдает хроническим психическим расстройством в форме шизофрении, отмечается в сообщении пресс-службы. Уголовное дело возбужденно в отношении работника по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство) и ч.1 ст.228 УК РФ (изготовление и хранение наркотических средств). В настоящее время следственные органы передали уголовное дело в прокуратуру Приволжского района для утверждения постановления о направлении его в суд.

Он храпел

Тула. 17 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Щекинский районный суд Тульской области приговорил к шести годам колонии общего режима 70-летнюю местную жительницу Светлану Панину, убившую своего супруга.

Установлено, что в ночь на 27 июля пенсионерка задушила мужа за то, что он храпел во сне и мешал ей спать, сообщили "Интерфаксу" в четверг в пресс-службе областного управления Судебного департамента. По материалам суда, сначала женщина ударила супруга ладонью по щеке, затем сдавила руками его шею, перекрывая поступление воздуха. После этого злоумышленница накрыла лицо мужчины подушкой и держала до тех пор, пока тот не задохнулся. С.Панина осуждена по ч.1 ст. 105 УК РФ (умышленное причинение смерти другому человеку). Ранее, в ноябре 2010 года С.Паниной был вынесен аналогичный приговор, однако кассационным определением Тульского областного суда приговор был отменен. Дело было направлено вновь в Щекинский райсуд и рассматривалось уже новым судьей.

Вороны против филина

Чита. 18 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Две жительницы Улан-Удэ (Бурятия) спасли дикого филина, пытавшегося найти пропитание в городе и едва не ставшего жертвой городских ворон.

Как сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" сотрудники Этнографического музея народов Забайкалья, куда принесли изрядно заклеванного воронами, но не побежденного ночного охотника, филин ослабел от бескормицы в лесу и вынужден был попытать удачу в городе. "Скорее всего, с наступлением рассвета он не успел вернуться в лес и на него, ослабевшего от голода, набросились вороны - они защищали свою территорию от чужака", - объяснили сотрудники музея. От задиристых ворон немного досталось и спасителям филина, которым пришлось отбиваться. "Дикий филин очень слаб, второй день мы кормим его из рук мясом и отпаиваем. У нас есть небольшой зоопарк, куда мы его и поместили", - рассказали в музее. По словам сотрудников, филины очень редко залетают в город. Лет десять назад в музей принесли филина с перебитым крылом, его тоже нашли в городе и теперь он живет в зоопарке этнографического музея. Не исключено, что скоро еще один ночной охотник сменит лесную прописку на городскую.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });