ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 03:58

Вице-президент США Байден примет представителей российской оппозиции

Вашингтон. 7 марта. ИНТЕРФАКС - Вице-президент США Джозеф Байден в понедельник начинает свое европейское турне с визита в Финляндию, где он и его супруга доктор Джил Байден примут участие в праздновании Международного женского дня 8 марта, говорится в сообщении Белого дома, поступившем корреспонденту "Интерфакса" в Вашингтоне.

В пресс-релизе, распространенном в воскресенье вечером, содержатся детали программы пребывания Д.Байдена в России, однако сообщается, что они могут подвергнуться изменениям.

Ожидается, что вечером во вторник Д.Байден прибудет в Москву, информирует Белый дом.

Утром в среду вице-президент США с супругой возложат венки к могиле Неизвестного солдата у Кремлевской стены в Александровском саду, а затем выступит перед коллективом американского посольства в РФ. После этого в посольстве США Д.Байден встретится за ланчем с представителями американского делового сообщества, работающего в РФ.

Во второй половине дня вице-президент США и первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов примут участие в церемонии подписания соглашения между компаниями "Аэрофлот" и "Боинг", которая состоится в школе менеджмента в Сколково. Затем Д.Байден и И.Шувалов там же примут участие в дискуссии с российскими и американскими бизнесменами. На вечер среды запланирована встреча вице-президента США с президентом РФ Дмитрием Медведевым, информирует Белый дом.

Для супруги вице-президента будет организована экскурсия по Кремлю и Красной площади. Джил Байден также посетит представление и встретится со студентами академии балета Большого театра, говорится в сообщении.

Утром в четверг вице-президент США проведет встречу с лидерами российского гражданского общества в резиденции американского посла в Москве Спасо-хаус, а затем запланирована встреча американского гостя с премьер-министром РФ Владимиром Путиным.

Во второй половине дня вице-президент США проведет встречу с представителями российской оппозиции, сообщает пресс-служба Белого дома.

В четверг вечером в МГУ Д.Байден выступит с обширной речью на тему российско-американских отношений.

"В своей речи вице-президент выделит недавние достижения в сферах совместных интересов, а также осветит пути, как США и Россия продолжат работать вместе для дальнейшего процветания наших двух стран", - отмечается в сообщении.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });