ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 13:17

Анна Чапман рвется вверх

Барышня, чье имя стало широко известно после шпионского скандала, активно делает карьеру в России, причем связан ее профессиональный рост в том числе с продвижением в "Молодой гвардии "Единой России"

Анна Чапман рвется вверх
Фото: Reuters

Москва. 23 марта. INTERFAX.RU - Анна Чапман, получившая известность после скандала, связанного с разоблачением в США группы российских разведчиков, может получить повышение в "Молодой гвардии "Единой России" (МГЕР). "На заседании Координационного совета МГЕР на должность председателя общественного совета организации выдвинута член совета А.Чапман", - сообщили во вторник "Интерфаксу" в пресс-службе МГЕР.

Бывший руководитель общественного совета МГЕР Александр Борисов 5 марта сложил полномочия.

Кандидатуру Чапман выдвинула инициативная группа активистов МГЕР, в частности, Эдгард и Аскольд Запашные, Максим Сураев, Александр Шепилов и другие. Председатель координационного совета МГЕР Тимур Прокопенко сказал, что избрание руководителя общественного совета будет прозрачным. По его словам, все члены координационного совета МГЕР, ее центрального штаба и общественного совета участвуют в обсуждении кандидатур на руководящие посты в МГЕР. Дата избрания Чапман пока не разглашается.

27 июня 2010 года по обвинению в исполнении "глубоко законспирированных заданий" в США были арестованы десять человек, в том числе А.Чапман. Всего обвинения были предъявлены 11 лицам. Позднее МИД России признал, что задержанные - граждане РФ. В начале июля Россия и США обменяли четверых россиян, осужденных за шпионаж и помилованных президентом РФ, задержанных в США, на десять российских граждан.

С тех пор каждое появление Чапман на публике приковывает особое внимание. 7 октября 2010 года Чапман была замечена на космодроме Байконур. В Роскосмосе сообщили, что Чапман побывала на запуске корабля "Союз ТМА" как частное лицо. В феврале 2011 г. также сообщалось, что Чапман участвует в разработке новой формы для космонавтов, однако данные слухи были опровергнуты. Разговоры (о новой форме - ИФ) шли со многими - человек 15, с кем я говорил о том, что мы собираемся это делать. Однако у многих дальше разговора дело не пошло", - сказал начальник Центра подготовки космонавтов Сергей Крикалев. "Пара групп людей, кроме слов, начали делать какое-то дело. Анна Чапман в их число пока не входит", - заявил он. "Может быть, она работает автономно, но я об этом ничего не знаю", - сказал собеседник агентства.

Позднее российский "Фондсервисбанк" сообщил, что Чапман с 1 октября стала советником президента банка по инвестициям и инновациям. Кроме того, сообщалось, что она работает над "книгой о новых возможностях интернет-ресурсов". В банке отметили, что это не единственное место работы Чапман, и она получила свободный график посещения.

19 октября стало известно, что Чапман снялась в эротической фотосессии для журнала "MAXIM". На фотографиях фигурантка "шпионского скандала" предстала в черном нижнем белье с пистолетом Beretta, любимым оружием знаменитого героя кинолент об агенте британской разведки Джеймса Бонда.

Через некоторое время Чампан стала работать на телеканале РЕН в качестве телеведущей. Позднее А.Чапман вошла в общественный совет "Молодой гвардии Единой России".

Помимо прочего, согласно сообщениям СМИ, фигурантка шпионского скандала зарегистрировала свое имя в качестве товарного знака в Роспатенте. А.Чапман подала заявку на регистрацию своего имени по разным классам еще в августе 2010 года, а получила разрешение на брэнд 28 января. Действовать оно будет до 2020 года, но может быть и продлено.

Популярность барышни позволила ей в рекордно короткие сроки войти в список самых упоминаемых в СМИ персон женского пола. Согласно данным системы СКАН (www.scan-interfax.ru), она вошла во вторую десятку двадцатки самых упоминаемых в прессе женщин, заняв почетное место в компании Аллы Пугачевой и Анастаcии Волочковой.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });