ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 21:43

Лукашенко рассчитывает на прогресс в развитии белорусско-российских отношений

Брест. 22 июня. ИНТЕРФАКС-ЗАПАД - Президент Белоруссии Александр Лукашенко убежден, что белорусско-российские отношения будут динамично развиваться.

"Мне очень приятно было услышать сегодня (от Д.Медведева - ИФ), что эти восемь лет, которые мы, работая, кувыркались, спотыкались, но это было мощное продвижение вперед", - заявил А.Лукашенко в воскресенье в Бресте по итогам переговоров с президентом РФ.

Подтверждением продвижения вперед в строительстве Союзного государства белорусский руководитель назвал то, что "люди стали жить лучше, и никто не сможет этого отрицать". "Мне было важно услышать оценку нового президента России, и я понял, что от того, что есть, мы можем идти вперед, для этого есть хорошая база", - отметил глава белорусского государства. "Если какой-то пакет соглашений и развалился, но есть символичные вопросы, которые мы можем решать", - сказал А.Лукашенко.

"Дмитрий Анатольевич отметил, что мы привержены Договору о создании Союзного государства. "Это говорит об преемственности нового президента тем процессам, которые проводятся в нашем Союзном государстве", - заявил президент Белоруссии.

А.Лукашенко отметил, что в ходе переговоров был обсужден весь комплекс двусторонних отношений. "Мы говорили о равных правах граждан, и я благодарен российской стороне за ратификацию соглашений в этой сфере", - отметил А.Лукашенко. "Естественно, мы продолжим разговор, мы будем возвращаться к истории и заглядывать в будущее", - сказал белорусский лидер.

А.Лукашенко сообщил, что в ходе визита в Белоруссию президента России, он пригласил его посетить Беловежскую пущу, расположенную недалеко от Бреста. "Дмитрию Анатольевичу, наверное, было бы интересно посмотреть то место, где была подведена черта под существованием великой державы", - отметил президент, добавив: "Мы там походим, придумаем что-то хорошее для наших людей".

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });