ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 13:17

Это просто жизнь

Мы представляем вам подборку абсурдных, страшных и странных новостей, которые никогда и нигде не станут передовицами

Это просто жизнь
Фото: ИТАР-ТАСС

Москва. 8 апреля. INTERFAX.RU - Эти новости не проходят красными заголовками в ленте. О них не рассказывают в вечерних выпусках новостей. Их не обсуждают за столом во время пятничных ужинов в ресторане. И уж тем более за семейным столом. Мы даем вам возможность посмотреть на жизнь немного с другой стороны - страсти жителей больших и малых населенных пунктов за минувшую неделю. Неформальная хроника.

Увидела дьявола

Краснодар. 4 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В Кущевском районе Краснодарского края возбуждено уголовное дело в отношении женщины, подозреваемой в жестоком убийстве пятилетнего сына соседей, говорится в сообщении СУ СК РФ по региону.

По версии следствия, 2 апреля ребенок находился дома в селе Красном Кущевского района с отцом, а мать отсутствовала. В гости к мужчине пришли его сосед с 47-летней сожительницей, ранее судимой гражданкой Украины. Хозяин дома с соседями стал пить спирт. Через некоторое время отец мальчика со знакомым ушел в соседнюю комнату, чтобы послушать музыку, а женщина осталась в кухне с ребенком. "При этом злоумышленница разбила бутылку и стала наносить осколком стекла беспорядочные удары по телу ребенка, что и привело к его последующей смерти. Со слов подозреваемой в какой-то момент она "увидела в ребенке дьявола и решила его уничтожить", - говорится в сообщении. Мальчик был доставлен в центральную районную больницу, где на следующий день умер от массивной кровопотери. Предполагаемая убийца задержана, рассматривается вопрос о назначении психолого-психиатрической экспертизы.

Сачок как орудие убийства

Омск. 5 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - В Омской области проводится доследственная проверка по факту смерти местного жителя от черепно-мозговой травмы, полученной во время ссоры на рыбалке, сообщает пресс-служба следственного управления СКР по региону.

По предварительным данным, днем 31 марта 19-летний молодой человек, рыбачивший на озере Лунино, поссорился из-за места рыбалки с 12-летним мальчиком. В ходе ссоры ребенок ударил молодого человека деревянным черенком сачка для ловли рыбы по голове. Поле ссоры юноша вернулся домой. "Погибший еще весь день занимался своими делами, в это время в области удара скапливалась кровь, образовывалась гематома. Ночью ему стало плохо, он жаловался на сильные головные боли, а утром его нашли уже мертвым", - уточнила агентству "Интерфакс-Сибирь" старший помощник руководителя областного управления СК РФ по связям со СМИ Лариса Болдинова. По предварительным данным судебно-медицинского исследования, причиной смерти стала черепно-мозговая травма, перелом костей свода черепа. Л.Болдинова добавила, что и погибший, и 12-летний мальчик по месту учебы характеризуются положительно. Погибший поздно пошел в школу, на момент смерти он учился в 8-м классе.

Везение в полете

Краснодар. 6 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В Краснодаре подросток-экстремал упал с крыши 16-этажного дома, но остался жив, получив многочисленные травмы, сообщает в среду пресс-служба администрации города.

Происшествие случилось накануне по адресу улица Чехова, 4 литер "4". По предварительным данным, пострадавший вместе с другими подростками решил взобраться на крышу 16-этажного дома, который собирались сдавать в эксплуатацию. Несмотря на то, что стройплощадка была огорожена, подросткам удалось пробраться на территорию дома там, где ограждения были уже сняты в связи с проведением работ по благоустройству двора. Поднявшись на высоту, подросток упал, получив многочисленные травмы. "Установлено - что проход на техэтаж был закрыт, поэтому группа молодых людей взобралась на кровлю дома через балконы по наружной стене", - отмечается в сообщении. По данным администрации, указанный многоквартирный дом строится фирмой "Поликварт-Краснодар". Прокуратура и СК проводят проверку. В свою очередь в сообщении пресс-службы СУ СК РФ по Краснодарскому краю говорится, что 15-летний подросток пришел к многоэтажному дому с четырьмя знакомыми. По версии следствия, проникнув в подъезд, компания поднялась на 16-й этаж, откуда трое из них, в том числе одна девушка, по стене перебрались на крышу дома, где пробыли некоторое время. "После того, как подростки решили спуститься, 15-летний мальчик, желая пошутить, перелез через ограждение и прыгнул на крышу ближайшего балкона. При этом, в связи с идущим дождем, подросток поскользнулся и сорвался вниз, упав на рыхлую землю", - говорится в пресс-релизе. Сейчас потерпевший находится в реанимационном отделении Краснодарской детской краевой больницы со множественными переломами.

Собаки раз

Якутск. 7 апреля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Стая бродячих собак в Якутске чуть не растерзала 8-летнюю девочку, на помощь ребенку пришел полицейский, который застрелил из табельного пистолета одно из животных, как оказалось, зараженное бешенством.

"Инцидент произошел в минувший вторник. Милиционер передал труп застреленной собаки в Якутскую республиканскую ветеринарно-испытательную лабораторию. Исследования показали, что мы имеем дело с бешенством животных", - сообщила в четверг агентству "Интерфакс - Дальний Восток" руководитель департамента ветеринарии Якутии Лариса Макарова. По ее словам, собаки сильно покусали ребенка, у девочки рваные раны на голове. "В настоящее время пострадавшая находится в национальном центре медицины Якутии под постоянным наблюдением врачей", - добавила Л.Макарова. По информации департамента, в связи с обнаружением очага бешенства в Якутске уже готовится указ президента республики о проведении противоэпидемических мероприятий. Также на четверг назначено заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям мэрии Якутска. Л.Макарова отметила, что задача департамента на этом этапе не допустить распространения бешенства среди домашних животных и предотвратить заражение людей. "Ранее мы провели плановую вакцинацию более 7,5 тыс. домашних собак и чуть менее 5,5 тыс. кошек. Но не все владельцы привели своих домашних питомцев на вакцинацию, и в создавшейся ситуации мы снова приглашаем всех на бесплатную вакцинацию", - уточнила Л.Макарова. При этом она заметила, что решение проблемы бродячих животных в компетенцию департамента ветеринарии не входит, это задача мэрии Якутска. На данный момент заседание КЧС мэрии Якутска еще не приняло решение о том, как будет решаться вопрос с бродячими собаками в связи с зафиксированным случаем бешенства. На территории Якутии в 2011 году выявлено 23 положительно реагирующих проб на бешенство у диких животных в Аллаиховском, Булунском, Верхоянском, Вилюйском, Момском, Нижнеклымском, Нюрбинском, Усть-Янском и Эвено-Бытанстайском улусах. В пределах города Якутска бешенство выявляется впервые.

Собаки два

Томск. 8 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Самолет ООО "Авиакомпания Томск-Авиа", выполнявший рейс по маршруту "Пионерный - Томск", был вынужден зайти на второй круг из-за стаи собак на взлетной полосе томского аэропорта, сообщила в пятницу пресс-служба Западно-Сибирской транспортной прокуратуры.

"По команде диспетчера самолет зашел на второй круг, после выполнения которого посадка была совершена благополучно. На борту воздушного судна находилось четыре члена экипажа, 47 пассажиров, 422 кг багажа", - говорится в сообщении. Пресс-служба отмечает, что в результате инцидента никто не пострадал, самолет не поврежден. По данному факту проводится проверка.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });