ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 02:17

Президент не собирается бить рекорды

Первая большая встреча президента РФ с прессой состоится ровно через неделю днем. Пресс-секретарь Дмитрия Медведева обратила внимание: никаких временных рекордов бить никто не собирается

Президент не собирается бить рекорды
Фото: ИТАР-ТАСС

Москва. 11 мая. INTERFAX.RU - Президент РФ Дмитрий Медведев проведет пресс-конференцию 18 мая в 13:00 в здании Московской школы управления "Сколково". Управление пресс-службы и информации президента Российской Федерации сообщает, что на сайте www.kremlin.ru (президент.рф) опубликован список журналистов, аккредитованных на пресс-конференцию президента Российской Федерации Дмитрия Медведева. Прямую трансляцию пресс-конференции будут вести "Первый канал", каналы "Россия-1" и Россия-24".

Ранее пресс-секретарь президента Наталья Тимакова сказала, что в ходе предстоящей 18 мая пресс-конференции он не собирается побивать временные рекорды. "Мы не собираемся бить рекорды пребывания в эфире, и я думаю, что это будет обычный телевизионный формат до 1,5 часов", - сообщила Тимакова ранее журналистам.

По ее словам, решение о проведении первой большой пресс-конференции Медведева было принято в связи с тем, что главе государства поступает много обращений с просьбой об интервью. Тимакова отметила, что президент много общается с журналистами, но "это общение, как правило, ограничено кремлевским пулом или иностранными журналистами, которые принимают участие в освещении тех или иных визитов". Сейчас аккредитация на пресс-конференцию открытая, и "все желающие, как российские, так и зарубежные журналисты, могут принять в ней участие", сказала она.

Изначально Тимакова не уточняла, где именно будет проводиться пресс-конференция, сказав, что в этом смысле интрига пока будет сохраняться. "Мы надеемся, что место, которое будет выбрано, будет интересно не только кремлевскому пулу, но и региональным и иностранным журналистам", - сказала она ранее.

Пресс-секретарь не исключала, что во время пресс-конференции президенту будут переданы вопросы, которые будут заданы ему в Интернете. "С учетом не очень большого количества времени, которое мы планируем для пресс-конференции, может быть, журналистам, которые будут аккредитованы на пресс-конференцию, будет дана возможность какие-то вопросы задать через Интернет с тем, чтобы он мог выбрать наиболее понравившиеся", - сказала она. Как подчеркнула Тимакова, никакого предварительного сбора вопросов проводиться не будет.

Пресс-секретарь главы государства напомнила, что у Медведева было много различных форматов общения с прессой, в частности, в период кризиса существовал формат ежемесячного интервью президента различным телеканалам, а также встреча с региональной прессой и пресс-конференции в рамках визитов или больших событий. Пресс-конференция президента 18 мая будет транслироваться федеральными телеканалами и, как отметила Тимакова, всеми каналами, которые захотят осуществить трансляцию.

Последний раз Дмитрий Медведев продолжительно общался с журналистами на встрече с руководителям трех российских телеканалов в конце декабря прошлого года. Одной из наиболее острых тем тогда стала история с убийством спартаковского болельщика Егора Свиридова. Наблюдатели полагают, что вопросы, связанные с ксенофобией, национализмом во всех их проявлениях будут важным предметом разговора и на сей раз. Другая всегдашняя забота интервьюеров - предстоящие выборы в Госдуму и подготовка к президентской кампании.

Обозреватель Владимир Шишлин

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });