ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

Сцена ревности под угрозой взрыва

Житель Клинского района, который угрожал взрывом на площади Павелецкого вокзала и взял в заложники девушку, обезврежен

Сцена ревности под угрозой взрыва
Фото: ИТАР-ТАСС

Москва. 26 июня. INTERFAX.RU - Бойцы спецподразделений обезвредили мужчину, который угрожал устроить взрыв на площади Павелецкого вокзала сегодня утром, сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах.

Мужчина в ходе штурма отстреливался от сотрудников правоохранительных органов из газового пистолета. "В результате спецоперации машина, в которой находился мужчина, была вскрыта, его извлекли на улицу и отобрали у него пистолет", - сообщил собеседник агентства. Источник также отметил, что операция по захвату задержанного была проведена очень быстро. "В ходе захвата его автомобиля сотрудниками спецназа мужчина произвел несколько выстрелов, предположительно, из газового пистолета. В результате инцидента никто не пострадал", - заявил собеседник агентства.

В настоящее время мужчину доставляют в один из столичных ОВД. "Решается вопрос о возбуждении уголовного дела", - сообщил собеседник агентства. Саперы сразу же исследовали автомобиль, в котором находился мужчина (Роман Михайлов, предприниматель 32-х лет, житель Клинского района), и сообщили, что никаких взрывных устройств в нем не обнаружено.

Позднее стало известно, что, по данным сотрудников милиции, "на такой шаг задержанного толкнул личный конфликт на почве ревности".

Поступили уточненные данные и по поводу женщины, захваченной мужчиной в заложницы. Как сообщил собеседник агентства, она около года находилась в розыске - правда, при этом в правоохранительных органах не уточнили, в связи с чем были инициированы розыскные мероприятия.

По факту захвата заложницы в центре Москвы Следственный комитет при прокуратуре (СКП) РФ возбудил уголовное дело. "Следственным отделом по Замоскворечью СУ СКП РФ по Москве возбуждено и расследуется уголовное дело по ст.127 УК РФ ("незаконное лишение свободы человека, не связанное с его похищением")", - сообщил "Интерфаксу" представитель СКП РФ.

Ранее сообщалось, что в Москве на площади перед Павелецким вокзалом мужчина угрожал привести в действие взрывное устройство. Злоумышленник находился в автомобиле BMW недалеко от д.4 по ул. Зацепский вал. Он захватил в заложники женщину и удерживал ее в машине, угрожая убить.

Площадь Павелецкого вокзала в связи с угрозой взрыва была блокирована. На место происшествия прибыли все оперативные службы города.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });