ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 13:40

Яхта, на которой отравились россияне в Турции, вопреки данным СМИ, не арестована

Москва/Анталья. 2 июня. INTERFAX.RU - Владелец яхты и само судно, в круизе на котором в конце прошлой недели отравились более 20 россиян, не арестованы, сообщил "Интерфаксу" в четверг представитель турецкой яхтенной компании.

По его словам, появившиеся в российских СМИ сообщения об их аресте не соответствуют действительности.

"Полиция провела не менее десяти различных проверок всего судна, взяла пробы всех алкогольных напитков в ее запасах. Окончательные результаты будут известны не ранее чем через 10 дней, однако пока полиция не нашла оснований для ареста яхты. Никаких обвинений владельцу яхты и ее капитану не предъявлено", - сказал источник.

Он добавил, что в меню яхты "Оркан", на которой совершался тур, не могло быть виски - в него входят лишь напитки местного, турецкого производства.

"Мы предполагаем, что организаторы мероприятия или представители российских турагентств принесли спиртное с собой. Оно действительно продается в припортовых магазинчиках, есть среди них и нелегальные точки. Бутылка виски в них стоит $6", - пояснил представитель компании.

"У полиции есть также версия, что поддельный виски россияне могли выпить в отеле - до или после прогулки. Сейчас проверяется качество алкоголя, который продается в отелях или предлагается в рамках "all inclusive", - сказал он.

Представитель компании также сообщил, что в центральных турецких СМИ в четверг появилась информация о больших поставках поддельного алкоголя из Северного Кипра в курортные города Турции. "Этот алкоголь мог продаваться в различных торговых точках Турции, но на нашей яхте его не было", - сказал собеседник агентства.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });