ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

Фронт под галочкой

Символом Общероссийского народного фронта стала галочка. Разработана эмблема была дизайнерами из числа сторонников Народного фронта

Фронт под галочкой

Москва. 17 июня. INTERFAX.RU - Пресс-секретарь премьер-министра РФ Дмитрий Песков сообщил о завершении конкурса по выбору эмблемы Общероссийского народного фронта. "Подвели итоги конкурса по выбору эмблемы Общероссийского народного фронта. Из предложенных вариантов был выбран символ в виде галочки", - сказал Песков. По его словам, эмблема была нарисована дизайнерами из числа сторонников Народного фронта и уже размещена на сайте фронта.

Накануне координационный совет Общероссийского народного фронта, заседание которого провел премьер-министр Владимир Путин, утвердил механизм предварительного народного голосования по спискам кандидатов для участия в выборах депутатов Госдумы. "Документ подписан; будем считать, что он согласован и начинает работать", - заявил глава правительства, завершая заседание.

Согласно предложенному механизму, на первом этапе в регионах будет проходить сбор предложений по кандидатурам в предварительные списки. Своих делегатов смогут выдвигать региональные отделения "Единой России", а также общественные организации и трудовые коллективы, присоединившиеся к ОНФ. Дополнительные кандидатуры могут включаться в эти списки федеральным советом "Единой России". Затем эти списки будут поставлены на голосование советов уполномоченных или "выборщиков". Они будут состоять на половину из представителей "Единой России", а на вторую половину - из представителей организаций-сторонников ОНФ. Голосованием выборщиков будет утвержден региональный список, который будет представлен на съезде партии 3-4 сентября этого года.

Путин также заявил, что рассчитывает на этом съезде утвердить предвыборную программу фронта. По словам Николая Федорова, курирующего эту работу, этот документ будет в целом готов к концу июля, пройдя через регионы. "Рассчитываю, что основные тезисы будут в июле сформулированы, и мы начнем их обсуждение", - отметил премьер. Он выразил удовлетворение проведенной сегодня работой. "Мы также регулярно будем собираться", - пообещал он.

Сегодня секретарь президиума генсовета партии депутат Госдумы Сергей Неверов сообщил, что списки "Единой России" на выборах в Госдуму будут формироваться по итогам "праймериз", но лидер партии Владимир Путин вправе внести в него свои коррективы. "Председатель партии может внести в список (предлагаемый для утверждения съезду - ИФ) своих кандидатов", - сказал представитель руководства "Единой России". Равно как, добавил он, лидер может предложить исключить какую-то кандидатуру из этого списка. "Право лидера - вносить и предлагать - это право у него отобрать никто не может", - подчеркнул Неверов.

Обозреватель Владимир Шишлин

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });