ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 15:00

"Нашествие" и чума свиней

Новый глава Тверской области намерен заняться эпизоотией АЧС, в рамках которой он намерен обратиться к организаторам "Нашествия" с просьбой об отмене фестиваля

"Нашествие" и чума свиней
Фото: ИТАР-ТАСС

Тверь. 20 июня. INTERFAX.RU - Главный федеральный инспектор в Тверской области Юрий Стрелецкий официально представил в понедельник временно исполняющего обязанности губернатора Тверской области Андрея Шевелева, сообщает департамент территориальной и информационной политики региона. "Ближайшими задачами ВРИО губернатора видит оперативную ликвидацию чрезвычайных ситуаций, связанных со вспышкой эпизоотии вируса африканской чумы свиней (АЧС) и длительным отсутствием в Твери горячего водоснабжения", - говорится в сообщении.

В нем уточняется, Шевелев прибыл в Тверь 16 июня и в настоящее время активно изучает ситуацию в регионе. В ближайшие дни он намерен посетить районы области, "чтобы на месте ознакомиться с ситуацией для разработки предложений".

Ранее и.о. губернатора заявил, что крупнейший всероссийский рок-фестиваль "Нашествие" может не состояться из-за распространения в Тверской области африканской чумы свиней. "Я буду обращаться к организаторам фестиваля, чтобы он был отменен. Рисковать мы не можем. Нельзя допустить распространения инфекции в других регионах, поэтому на ближайшее время в Тверской области должны быть отменены все массовые мероприятия. В том числе и День города, запланированный в столице Верхневолжья на этой неделе", - сказал А.Шевелев в понедельник на первом расширенном заседании администрации с участием глав муниципальных образований.

Правда, организаторы фестиваля пока не намерены отменять мероприятие. Отвечая на вопрос "Интерфакса", правда ли, что "Нашествие" отменяется, пресс-атташе фестиваля Юрий Донцов заявил: "Нет, это неправда". "Что касается новости о том, что этот фестиваль могут отменить, нам официально такой информации не поступало. Про "бубонную чуму" мы знаем - знаем, что она для человека неопасна. Возможно, не будет шашлыка из свинины - это так", - отметил Донцов. Напомним, что "Нашествие", проводящееся под эгидой "Нашего радио", является одним из крупнейших летних фестивалей под открытым небом. В этом году мероприятие должно пройти 8, 9, 10 июля 2011 в Большом Завидово Тверской области. В настоящий момент на официальном сайте "Нашествия" нет никаких сообщений о возможной отмене или переносе разрекламированного фестиваля.

Как сообщалось, президент РФ Дмитрий Медведев 16 июня подписал указ о досрочном прекращении полномочий губернатора Тверской области Зеленина. Отставка принята по собственному желанию. ВРИО губернатора назначен Андрей Шевелев.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });