ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 19:53

Медведев обеспокоен переносом сроков строительства объектов к саммиту АТЭС

Остров Русский. 30 июня. INTERFAX.RU - Президент РФ Дмитрий Медведев обеспокоен отставанием в строительстве ряда объектов к саммиту АТЭС во Владивостоке и предупреждает чиновников о личной ответственности за срыв сроков сдачи.

На совещании по вопросам подготовки к саммиту АТЭС, которое Медведев провел на острове Русский, президент отметил, что "большинство объектов вводится в соответствии с графиком, но проблемы есть, и надо тщательно проанализировать причины отставания или переноса сроков сдачи ряда объектов".

В частности, Медведев выразил тревогу в связи с неготовностью пунктов пропуска через границу, отметив, что речь идет о двух автомобильных, двух воздушных и трех морских пропускных пунктах. "Да, там идет работа. Аэропорт, который мы посмотрели, производит хорошее впечатление. Но, насколько я знаю, лишь на автомобильном пункте Краскино работы идут по графику, на других есть отставание", - сказал Медведев.

Он также отметил, что по полученной информации, на полгода отстает строительство международного пассажирского терминала аэропорта Кневичи. "Но это мои данные. Если отставание меньше, то можно сейчас об этом сказать", - отметил президент.

Особое беспокойство главы государства вызывает ситуация со строительством моста через бухту Золотой Рог. "Здесь ситуация не до конца мне понятная. Я прослушал доклад, что все будет сделано в сроки. Я это принял во внимание и отложил для себя. Но, тем не менее, существует отставание, которое определяется разными экспертами по-разному. Некоторые говорят чуть ли не о годичном отставании строительства", - сказал он.

Президент обратил внимание на то, что строительство другого моста - через пролив Босфор Восточный - идет без резерва времени на непредвиденные работы. "Это также ставит общую конструкцию под удар. Заверения мне все были даны. Я исхожу из того, что это является ответственной и аргументированной позицией", - заявил Медведев.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });