ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 15:38

Сизов был нетрезв

В Генпрокуратуре сообщили, что в крови пытавшегося покончить с собой Вячеслава Сизова обнаружено повышенное содержание алкоголя. Сообщается, что в день трагедии он приехал на работу необычно рано, весь день провел у себя в кабинете

Сизов был нетрезв
Фото: ИТАР-ТАСС

Москва. 6 июля. INTERFAX.RU – Представители Генпрокуратуры опровергают сообщения о том, что начальник управления Генпрокуратуры Вячеслав Сизов в день попытки суицида участвовал в каких-либо совещаниях, которые могли бы подтолкнуть его к этому шагу. Он также не конфликтовал с коллегами по службе.

"В течение дня В.Сизов находился в своем рабочем кабинете. Каких-либо совещаний с его участием в дневное время не планировалось и не проводилось", - сообщила официальный представитель Генпрокуратуры Марина Гриднева.

"Вместе с тем установлено, что в момент происшествия в крови В.Сизова было повышенное содержание алкоголя. Причины его нахождения на рабочем месте в состоянии опьянения выясняются", - сказала представитель Генпрокуратуры. По ее словам, накануне Сизов приехал на службу необычно рано, задолго до начала рабочего дня, в сопровождении супруги. "Через непродолжительное время Валентина Сизова покинула здание генеральной прокуратуры", - сказала Гриднева. Она отметила, что до окончательного завершения служебной и процессуальной проверок Генпрокуратура РФ полагает необходимым воздержаться от каких-либо выводов по поводу случившегося.

Между тем, по данным некоторых СМИ, поступок Сизова стал следствием разногласий со своим руководством. В СМИ, в частности, сообщается, что накануне, перед попыткой суицида Сизов участвовал в совещании у Генпрокурора и имел конфиденциальный разговор с одним из его заместителей.

В минувший вторник около 15:00 в своем кабинете Сизов попытался покончить жизнь самоубийством, выстрелив в голову из табельного оружия.Он был прооперирован в НИИ скорой помощи им.Склифосовского, в настоящее время он находится в реанимации в тяжелом состоянии. По факту попытки самоубийства, которую предпринял Сизов, проводится доследственная проверка, источники уже заявили, что связи попытки суицида Сизова и расследуемого "игорного" дела прокуроров нет.

Сообщается, что в кабинете, где разыгралась трагедия, посмертной записки обнаружено не было.

По словам источника в правоохранительных органах, в настоящее время рассматриваются различные версии происшествия, в том числе неурядицы в личной жизни прокурора, не исключена и версия доведения до самоубийства.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });