ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 11:01

Защитники "Архангельского" обвиняют Минобороны в незаконной распродаже земель усадебного парка

Москва. 20 июля. INTERFAX.RU - Московское областное отделение ВООПИиК намерено подать обращение на имя президента РФ в связи с тем, что представители Министерства обороны РФ планируют 16 августа провести аукцион по продаже земли на территории усадебного парка "Архангельское". По сообщению представителей организации, решение о продаже было принято главой ведомства Анатолием Сердюковым.

"Министерство обороны связалось с нами в начале июля, уже после того, как было объявлено об аукционе, сообщив, что "может быть аукцион будет отменен". Пока никаких конкретных действий ведомство не предпринимало, потому что мы предупредили их, что готовы подавать на них в суд. Но судебное дело – это долго, это затянется неизвестно на сколько, хочется, конечно, решить вопрос спокойно", - сообщила "Интерфаксу" в среду Екатерина Титова, член Московского областного отделения ВООПИиК. "Наша организация поясняла представителям Министерства обороны, что земли находятся на охранной территории и в связи с этим возможно будет проблематично начинать строительство. В результате мы получили ответ, "с этим можно разобраться. То есть недвусмысленно дали понять, что статус "охранной зоны" не препятствует тому, чтобы что-то на этом месте строить", - подчеркнула Е.Титова. Представитель ВООПИиК указала, что организация намерена подать обращение президенту РФ Дмитрию Медведеву по поводу незаконного, по ее мнению, аукциона.

По словам Е.Титовой, уже появилась информация о том, что на выставленных на аукцион территориях планируется построить финансовый центр, а также о том, что есть конкретный покупатель земли.

"Интерфакс" пока не располагает комментариями представителей Министерства обороны РФ по данному факту.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });