ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 13:33

В ЮФО растет число тяжких преступлений - СКП РФ

Москва. 5 июля. ИНТЕРФАКС - Председатель Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ Александр Бастрыкин сообщил о росте тяжких и особо тяжких преступлений в Южном федеральном округе.

Глава ведомства привел эти данные на оперативном совещании в Махачкале по итогам работы следственных управлений по ЮФО за пять месяцев года, сообщил "Интерфаксу" в субботу официальный представитель СКП РФ Владимир Маркин,

По его словам, помимо руководства следственных органов по Южному федеральному округу, на совещании также присутствовали руководители МВД и УФСБ России по Дагестану.

"За пять месяцев 2008 года в ЮФО отмечается снижение количества зарегистрированных преступлений большинства категорий. В то же время увеличилось количество тяжких и особо тяжких преступлений, а также преступлений, совершенных организованными группами (преступными сообществами)", - отметил глава СКП РФ.

По его словам, на этом фоне в целом увеличилась раскрываемость преступлений. Наибольшее снижение числа нераскрытых преступлений наблюдается в Дагестане, было подчеркнуто на совещании.

А.Бастрыкин отметил, что руководством следственного управления СКП по Дагестану "усилена работа по раскрытию преступлений прошлых лет и преступлений, имеющих большой общественный резонанс".

"Вместе с тем А.Бастрыкин указал на ряд недостатков в работе следственных управлений и потребовал проанализировать их причины, выработать меры по их устранению и доложить об этом в установленном порядке", - сказал В.Маркин.

По его словам, работа следственных органов в ЮФО признана удовлетворительной.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });