ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

Кто убил главу "Челябэнергосбыта"

Глава "Челябэнергосбыта" Вячеслав Середкин обнаружен убитым вместе со своей женой. По факту убийства возбуждено уголовное дело

Кто убил главу "Челябэнергосбыта"
Фото: ИТАР-ТАСС

Москва. 16 августа. INTERFAX.RU – Утром во вторник в Сосновском районе Челябинской области был обнаружен убитым депутат законодательного собрания региона и глава "Челябэнергосбыта" Вячеслав Середкин. "Трупы Вячеслава Середкина и его супруги с ножевыми ранениями обнаружены в коттеджном поселке", - сообщил агентству во вторник прокурор Челябинской области Александр Войтович. По факту убийства супругов возбуждено уголовное дело по п. "а" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц); на месте происшествия проводится комплекс неотложных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление лиц, совершивших преступление, и обстоятельств случившегося. Особый контроль за расследование дела установил заместитель генерального прокурора РФ Юрий Золотов. "Прокурору Челябинской области поручено обеспечить должный надзор за ходом следствия и координацию деятельности правоохранительных служб по раскрытию преступления и привлечению к ответственности совершивших его лиц", - сообщает пресс-служба управления Генпрокуратуры РФ в УрФО.

Со своей стороны, губернатор Челябинской области Михаил Юревич считает, что убийство Середкина и его супруги не может быть связано с его профессиональной деятельностью. "Маловероятно, что это (убийство - ИФ) связано с коммерческой деятельностью компании. Он (Середкин - ИФ) был даже не собственником, а наемным менеджером. Во всем разберутся правоохранительные органы", - сказал Юревич журналистам во время поездки в Пластовский район во вторник.

Среди основных версий убийства директора ОАО "Челябэнергосбыт" Вячеслава Середкина и его супруги следователи рассматривают ограбление. "Среди версий преступления, что убийство совершено с целью ограбления. В доме был беспорядок. Осмотр места происшествия не закончен, поэтому говорить, что пропало, пока сложно", - сообщил агентству "Интерфакс-Урал" старший помощник руководителя СУ СКР по Челябинской области Владимир Шишков. Он также уточнил, что у Середкина есть пулевое ранение в области груди, у его жены - многочисленные колото-резанные ранения.

Как сообщает пресс-служба главы региона, Середкин, помимо производственной деятельности, принимал активное участие в политической и общественной жизни региона. С 2000 года он постоянно избирался депутатом Законодательного собрания Челябинской области, где работал в комитетах по экологии и природопользованию и по строительству, входил в состав президиума политсовета челябинского регионального отделения партии "Единая Россия".

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });