ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

Юные радикалы, подпалившие приемную нижегородского депутата, планировали серию взрывов - МВД России

Москва. 3 сентября. ИНТЕРФАКС - Подростки, задержанные в Нижнем Новгороде при попытке поджога приемной депутата областного заксобрания, планировали убийство одного из руководителей областного Центра по противодействию экстремизму, сообщили в МВД России.

"По имеющейся оперативной информации, они намеренно прибыли в г.Нижний Новгород для осуществления поджогов и взрывов, а также физического устранения одного из руководителей Центра по противодействию экстремизму ГУ МВД России по Нижегородской области", - сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе Главного управления по борьбе с экстремизмом (ГУПЭ) МВД России в субботу.

"Со слов подростков, они планировали снимать на видео и размещать в Интернете провокационные ролики с собственным участием в роли полицейских. При этом молодые люди не скрывали своей приверженности к взглядам радикальных, экстремистских и националистских группировок", - сообщили в пресс-службе.

В ведомстве напомнили, что в ночь на 1 сентября в Нижнем Новгороде сотрудниками правоохранительных органов при попытке поджога приемной депутата областного законодательного собрания, члена одной из политических партий были задержаны двое несовершеннолетних подростков. В момент задержания на несовершеннолетних злоумышленниках была форма сотрудников полиции.

Ранее источник в правоохранительных органах сообщал, что подростки пытались поджечь общественную приемную депутата областного законодательного собрания региона от партии "Единая Россия" Вадима Жука.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });